iForum попал в Книгу рекордов

0
196 views

Форум интернет-деятелей (iForum) был признан самой большой конференцией в Украине. Об этом объявил Национальный реестр рекордов, отметив, что число посетителей iForum-2011 стало беспрецедентным для такого рода мероприятий в Украине.

1 апреля 2011 года конференция собрала 3743 участников. Эта цифра обратила на себя внимание экспертов из Национального реестра рекордов. Озвучивая методики подсчета, представитель Национального реестра рекордов Виталий Зорин отметил, что информация по участникам была упорядочена и тщательно проверена. Каждый посетитель имел индивидуальный номер, и каждый 30 участник был опрошен экспертами по телефону.

iForum - в Книге рекордов

Удивительно, но факт: самая массовая конференция iForum фактически собирается за месяц. iForum является самоорганизующейся системой, не имеет единого организатора, управляется группой энтузиастов из украинских интернет-деятелей, которые образуют оргкомитет. Подготовка зиждется на 5 встречах оргкомитета (раз в неделю + заключительное заседание перед форумом).

По мнению соорганизаторов, причины успеха iForum заключаются в довольно большом количестве факторов, которые сошлись в одной точке 1 апреля.

На iForum’e нет платных докладов. Их качество – один из факторов успеха конференции. И в 2012 году организаторы предложат новые интересные темы и знаковых докладчиков. «У нас есть много интересных задумок по тому, как разнообразить «меню» iForum’a», – отметил руководитель Украинской Баннерной Сети Алексей Мась.

«Ни рекорд ради рекорда, ни массовость не являются целью iForum, – говорит президент компании Imena.UA Александр Ольшанский. – Наша цель – это мероприятие, куда не накладно прийти по деньгам, куда полезно прийти для приобретения новых идей и где гарантированно можно пообщаться с людьми, которые «делают» Интернет. В эту сторону мы и будем продолжать двигаться, делая упор на то, чтобы сделать программу еще лучше и интереснее».

Форум интернет-деятелей (iForum) проходит 1 апреля ежегодно, начиная с 2009 года.