Microsoft представила Windows Azure Toolkit для Android

0
303 views

Microsoft выпустила набор инструментальных средств Windows Azure Toolkit для платформы Android, а также обновила аналогичные инструменты для операционных систем Windows Phone и iOS.

Благодаря выпущенному набору программного обеспечения разработчики могут создавать мобильные приложения, работающие с облачным сервисом Windows Azure.

Выпущенные инструменты для разработчиков позволят упростить создание мобильных приложений, сделают его менее дорогостоящим.

С помощью платформы Windows Azure многие крупные компании уже активно используют облачные среды. Например, American Airlines использует Windows Azure-приложения для информирования пассажиров в режиме реального времени о статусе рейса, получения данных об изменениях времени отправления и багаж пассажира. Эти данные отправляются прямо на телефон Windows Live с помощью приложения, созданного на основе Windows Azure.

Скачав такое приложение, пассажиры получат мгновенный доступ к самой последней информации о рейсах и будут избавлены от необходимости отправки и получения текстовых сообщений, электронной почты или телефонных звонков.

Не только крупные компании активно используют разработки Windows Azure. Например, компания Linxter, разработчик программного обеспечения, базирующаяся в штате Флорида, создала приложение под названием TrackMyShots , с помощью которого пациенты, страдающие сахарным диабетом, рассеянным склерозом и другими заболеваниями, смогут получать напоминания о необходимости вовремя принимать лекарства.

TrackMyShots сейчас доступно для телефонов на базе операционной системы Windows Phone, однако в ближайшее время компания готовится представить версии для Android и iPhone, которые будут использовать обновленное ПО для разработчиков.

Уже сейчас разработчики могут скачать бесплатный инструментарий для создания приложений на основе Windows Azure.

Версия для Windows Phone http://watwp.codeplex.com

Версия для iOS (iPhone и iPad) https://github.com/microsoft-dpe/wa-toolkit-ios

Версия для Android https://github.com/microsoft-dpe/wa-toolkit-android