Samsung MultiView: фотосъемка из любого положения

0
447 views

Компания Samsung Electronics представила фотокамеру Samsung MultiView MV800 с трехдюймовым широкоформатным откидным дисплеем. Модель открывает новую категорию продуктов Samsung – MultiView – для творческих фотографов, которые хотели бы делать идеальные снимки из любого положения.

Ультратонкая и стильная фотокамера Samsung MultiView обеспечивает улучшенное качество снимков, снабжена сенсорным дисплеем, а также поддерживает множество полезных функций. Последние позволяют пользователям наслаждаться процессом съемки и при этом гарантированно получать наилучшие фото независимо от положения фотографа по отношению к снимаемому объекту.
Samsung MV800 продолжает развивать успех линейки Samsung 2View. Новинка стала первой компактной камерой, снабженной трехдюймовым поворотным сенсорным дисплеем. Компания создала это устройство, исходя из предпочтений пользователей, которым требуется максимальная гибкость, возможность реализовать творческие способности и получить удовольствие от съемки.
Samsung MultiView - откидная камера
Поворотный дисплей открывает огромные возможности для творчества: вы можете снять идеальный автопортрет и создать из него онлайновый аватар, а также сделать удивительные снимки под невероятно малыми и большими углами, демонстрируя свой необычный подход к процессу фотографии. Уникальный экран наклоняется вверх или вниз, поэтому вы можете идеально выбрать компоновку каждого снимка и легко просматривать результаты под любым углом.
Фотокамера имеет ультратонкий и стильный дизайн корпуса с металлическими элементами, который, несомненно, привлечет к вам взгляды окружающих.
Модель Samsung MultiView MV800 оснащена мощным 16,1-мегапиксельным сенсором изображения, а также 28-миллиметровым широкоугольным объективом с оптическим зумом 5x, позволяющим снимать как крупные планы с большого расстояния, так и, например, большие группы людей. Объединив эти технологии в одном тонком и легком устройстве, Samsung создал идеальную фотокамеру для получения фото премиум-качества.
Режим Live Panorama позволяет легко снимать большие группы, удерживая нажатой кнопку затвора и проводя объективом вдоль сцены. Отснятый материал можно сразу же просмотреть на LCD-экране. Кроме того, если подключить Samsung MultiView к 3D-телевизору, то панорамные снимки будут отображаться с великолепным 3D-эффектом.
А благодаря поворотному экрану и уникальному сенсорному интерфейсу Smart Touch 3.0 с функцией «Обои» съемка становится простым и интуитивным делом.
Мьюнг-Сап Хан, старший вице-президент и руководитель подразделения Digital Imaging компании Samsung Electronics, сказал: «Наша цель – постоянно находиться на переднем крае инноваций в области цифровых камер, и уникальная фотокамера Samsung MultiView доказывает, что мы успешно движемся к этой цели. Способность камеры SamsungMultiView снимать фото под любым углом, а также стильный ультратонкий дизайн демонстрируют, что инновации Samsung становятся доступны любому фотографу».
Samsung MultiView разрабатывалась не просто как фотокамера, но и как творческий инструмент для пользователей, которые хотят получить максимальное удовольствие от съемки. Функция Magic Frame позволяет выбрать один из 12 шаблонов кадра, а также создать собственный. А благодаря функции «Картинка в картинке» можно объединять два изображения, например наложить автопортрет на другое фоновое изображение.
Интеллектуальный фильтр дает возможность применить к снимку один из 14 фотоэффектов, включая «Акварель», а также воспользоваться функцией «Мультипликация», чтобы превратить фотографии в анимированный фильм. Помимо этого, режим «Шарж», как и следует из его названия, позволяет создавать дружеские шаржи на родственников и знакомых, придавая их лицам забавное выражение.
Встроенная функция Pose Guide подскажет пользователям, как занять наилучшее положение, благодаря силуэтам, отображаемым на LCD-дисплее. Камера позволяет также редактировать фото в реальном времени благодаря функции «Фоторедактор» без использования ПК. А функция «Ретушь» дает возможность скрыть на снимке небольшие дефекты кожи.
Вы можете стать режиссером своей собственной жизни благодаря функции Storyboard Maker. Она позволяет создать раскадровку из изображений, просто выбрав способ их размещения и расположив снимки в заданном порядке. Если у вас есть серия снимков вечеринки или семейного праздника, расположите их в том порядке, как вам хотелось бы.
Чтобы снимки всегда получались самыми лучшими, просто снимите, например, портрет вашего друга, и Samsung MultiView автоматически выберет оптимальные настройки зума и сделает еще два снимка. За вами остается только право выбора, какой из трех снимков оставить.
Компактная и удобная фотокамера Samsung MultiView позволяет также снимать HD-видеоролики. К вашим услугам – функция съемки четких и ярких видеороликов в течение вдвое большего времени, чем с использованием стандартного кодека MPEG4. Инновационная система снижения шума при зуммировании гарантирует, что на ролике будут записаны только голоса или смех ваших родных и друзей, а не шум от привода трансфокатора.
Новая камера сочетает самые передовые инновации, элегантный дизайн и удобные в использовании функции, которые гарантируют полную свободу в выборе позиции съемки, великолепное качество изображения и максимальное удовольствие. Samsung MultiView – это идеальный инструмент, позволяющий не просто делать отличные снимки, но и творчески запечатлеть свою жизнь в движении.
Спецификации Samsung MultiView MV800:
Матрица
Тип
CCD
Размер
1/2,3″
Эффективных пикселей
Прибл. 16,2 мегапикселя
Всего пикселей
Прибл. 16,4 мегапикселя
Объектив
Марка
Schneider-KREUZNACH
Оптический зум
Цифровой зум
5x (итого: 25x)
Фокусное расстояние (f)
4,7~23,5 мм (26~130 мм в 35-мм эквиваленте)
Диафрагма
F3.3 (широкоугольный) ~ F5.9 (теле)
Стабилизатор изображения
Двойная стабилизация (оптическая + цифровая)
Дисплей
Тип устройства:
TFT LCD
Размер
3.0 дюйма, широкоугольный (7,62 см)
Настройка яркости
Да
Сенсорная панель
Да
Фокусировка
Тип
Автофокусировка через объектив
Диапазон
Обычный: 80 см ~ бесконечность (широкоугольный), 150 см ~ бесконечность (теле)
Макро: 5 см ~ 80 см (широкоугольный), 100 см ~ 150 см (теле)
Автоматический макро: 5 см ~ бесконечность (широкоугольный), 100 см ~ бесконечность (теле)
Функции
·         Многоточечная автофокусировка
·         Автофокусировка по центральной точке
·         Распознавание лиц в кадре
·         Автофокус с отслеживанием объекта
Особенности
·         3-дюймовый широкоформатный поворотный LCD-дисплей (WQVGA)
·         Запись HD-видео со снижением шума при зуммировании
·         Запись 720p при 30 кадров/с/ фотомат H.264 + HDMI (тип D)
·         Живая панорама (2D, 3D), 3D-фото
·         Magic Frame
·         Smart Filter 3.0
·         Фоторедактор
·         Экранное руководство по съемке автопортрета
·         Встроенное ПО Intelli-Studio
Размеры
Размеры (Ш х В х Г)
92 x 56,2 x 18,3 мм
Вес
121 г (без батареи и карты памяти)