BuildMyPinnedSite позволит закрепить сайт на панели задач Windows 7

0
263 views

Корпорация Microsoft  представила ресурс BuildMyPinnedSite.com, который позволит упростить закрепление сайта на панели задач Windows 7. На момент запуска ресурс был представлен на 38 языках для 40 стран мира.

С помощью сервиса владельцы сайтов могут дополнить свой ресурс необходимыми кодами, с помощью которых сайт можно будет впоследствии закрепить на панели задач. Все это можно будет сделать всего за 15 минут.

Напомним, что функция закрепления сайта на панели задач Windows 7 появилась в новой версии браузера Internet Explorer 9. В результате такого закрепления на панели задач появится не только иконка сайта, а и меню, в котором представлены пункты перехода к наиболее популярным страницам и основным функциям сайта.

Закрепление сайта на панели задач – это новый способ монетизации ресурса. Согласно проведенным исследованиям, с помощью такого закрепления увеличивается посещаемость ресурса, кроме того, пользователи проводят на сайте на 50% больше времени. На данный момент более 12 тысяч ресурсов воспользовались функцией закрепления сайта. Среди них – Facebook, Twitter, Yahoo, WordPress.

Интерес к новой функции Internet Explorer 9 будет востребован по причине роста популярности браузера в мире. За первые 5 месяцев с момента запуска на компьютерах с установленной операционной системой Windows 7 доля Internet Explorer 9 превысила 25% в США и 18% в мире.