«Тетрасвязь» – участник Дальневосточной недели информационно-коммуникационных технологий

0
116 views

С 31 августа по 3 сентября в г. Владивостоке при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации пройдет Дальневосточная неделя информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком-2011». Активное участие в деловой программе мероприятия примет группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи.

В рамках мероприятия представители «Тетрасвязи» проведут ряд встреч с партнерами, в ходе которых будут рассмотрены актуальные вопросы делового сотрудничества и взаимодействия в сфере современных инфокоммуникационных технологий.

Группа компаний «Тетрасвязь» предоставляет услуги радиосвязи в различных регионах России и имеет большой опыт в реализации масштабных телеком-проектов, в том числе на территории Приморского края. «Тетрасвязь» успешно завершила строительство сети профессиональной радиосвязи TETRA, объединяющей два сегмента: федеральный (государственный заказчик – Россвязь), созданный для саммита АТЭС-2012, и инвестиционный. Единая система профессиональной радиосвязи послужит технологической основой для организации эффективного межведомственного взаимодействия органов власти, ведомств и экстренных городских служб и ключевым элементом в обеспечении безопасности объектов и участников саммита АТЭС-2012 во Владивостоке. Сеть TETRA станет важной составляющей региональной инфокоммуникационной инфраструктуры, способствуя формированию территории безопасной жизнедеятельности и динамичному развития региона.
В рамках Дальневосточной недели информационно-коммуникационных технологий состоится ряд мероприятий, посвященных актуальным вопросам развития рынка телекоммуникаций, построения информационного общества и создания электронного правительства. Запланировано обсуждение наиболее важных вопросов в сфере IT-технологий, информационных систем, методов и способов защиты информации, телекоммуникационных технологий и их возможностей для органов управления, а также применения российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.
В работе «Дальинфокома» примут участие представители Минкомсвязи РФ, члены Российского агентства развития информационного общества (РАРИО), руководящие сотрудники регионов и федеральных структур, курирующие создание электронного правительства, а также представители российских компаний – лидеров в области телекоммуникаций и информационных технологий.