3D Blu-rayT домашний кинотеатр LG HX996TS с настоящим 3D звучанием: полное погружение в звук

0
221 views

Домашний кинотеатр HX996TS дополняет 3D-изображение настоящим 3D-звуком. Реалистичное качество звучания домашнего кинотеатра HX996TS основано на трех ключевых инновациях: вертикальный звуковой канал, двойной сабвуфер и «эффект купола». Вертикальный звуковой 3D канал создается четырьмя динамиками, установленными на вершинах напольных колонок HX996TS. Звук, направленный вертикально вверх, расширяет звуковое поле от пола до потолка. В результате звуковые волны заполняют пространство над головами зрителей, создавая настоящий живой звук, благодаря которому зрители ощущают себя в самом центре происходящего на экране.

Вторым необходимым элементом для создания 3D-звучания HX996TS выступают двойные сабвуферы. Вместо одного обычного сабвуфера, в этот домашний кинотеатр входит сразу два низкочастотных динамика, которые располагаются по обе стороны от телевизора. Удвоенное звучание басов наполняет помещение мощным объемным звуком.

Финальную точку в создании трехмерного аудио-эффекта ставит «эффект купола» (Cinema Dome Effect), создаваемый при помощи уникального алгоритма DSP. Этот алгоритм анализирует отдельные звуковые каналы в режиме реального времени и не просто делает звук четче и сильнее, но и создает новую звуковую реальность. При этом расширенное звуковое поле может распространяться не только горизонтально, но и вертикально, в результате чего звук в буквальном смысле поглощает слушателя.

Развлекательные возможности HX996TS расширяет также функциональность Smart TV, которая обеспечивает простой и удобный доступ к широкому диапазону первоклассного онлайн контента, а также растущему спектру образовательных программ, игр и другому развлекательному контенту, оптимизированному для использования на телевизоре. Веб-браузер позволяет зрителям получить доступ к избранным веб-сайтам непосредственно на экране телевизора всего за несколько нажатий на кнопку. А в качестве пульта дистанционного управления домашним кинотеатром HX996TS можно использовать iPhone или Android-смартфон, установив специальное приложение.

Домашний кинотеатр обладает не только инновационными возможностями, но и премиальным дизайном. Четыре его вертикальные колонки выполнены в виде усеченных конусов, увенчанных кристаллами, которые радуют глаз глубоким синим цветом и классическим глянцевым покрытием.

«Любители домашних развлечений могут смотреть телепередачи и фильмы в 3D, но звук при этом остается обычным, – сказал Хэвис Квон (Havis Kwon), высшее должностное лицо компании LG Home Entertainment. – Домашний кинотеатр HX996TS позволил нам сделать большой шаг вперед, и теперь зрители смогут погрузиться в звук, который впечатляет не менее, чем просмотр 3D-фильма».

Домашний кинотеатр LG HX996TS будет представлен в Украине в августе по ориентировочной цене 10 999 грн.

Технические характеристики HX996TS:
– Реалистичный звук Real Sound 3D
– Вертикальный 3D звуковой канал
– Двойной сабвуфер
– «Эффект купола» Cinema Dome Effect
– Воспроизведение дисков 3D Blu-ray™
– 9.2-канальный звук, общая выходная мощность 1125 Вт
– Wi-Fi Direct™
– Функциональность Smart TV
– LG Remote (использование смартфона в качестве ПДУ)
– Элегантный дизайн
– 2 входа/1 выход HDMI
– Воспроизведение с внешнего жесткого диска