Softline получила авторизацию на управление программными активами SAM от компании Autodesk

0
83 views

Пресс-релиз компании Softline
30 августа 2011 года

Департамент управления лицензиями (SAM) компании Softline объявляет о получении авторизации на право управления программными активами SAM от компании Autodesk в России.

Softline – первая в России компания, получившая от Autodesk сертификат, подтверждающий высокую компетенцию в области оказания услуг по управлению программными активами (SAM). Производитель признает высокий уровень специалистов компании в области консалтинга по управлению программными активами. Полученная авторизация подтверждает наличие у Softline следующих компетенций: знание требований Autodesk в области инвентаризации, идентификации, верификации лицензионного соответствия, эффективного планирования оптимальных схем лицензирования, а также обширного опыта в реализации системы управления программными продуктами вендора.

«Сейчас все больше компаний понимают важность внедрения процедуры управления лицензиями (SAM), и здесь дело не только в быстрой окупаемости инвестиций и оптимизации будущих затрат, – отмечает Сергей Маркин, руководитель отдела корпоративного лицензирования Autodesk Russia & CIS. – Риски использования нелицензионного САПРа – это не просто юридическая, но и огромная социальная ответственность. Только представьте, что может получиться, если архитектор будет проектировать ваш дом в нелицензионном САПРе, который по определению не может выполнить верные расчеты. Наши программные продукты иногда занимают несколько DVD-дисков, а на нелицензионном CD-диске вы можете найти сразу несколько программ. Несомненно, компания Softline сегодня является лидером в области практического SAMа, и нам очень приятно сотрудничать с ней в этом направлении. Они первые нашли правильный подход к SAM-методологии с учетом российской специфики, но не остановились на достигнутом, а продолжили своё развитие. Сейчас Softline уже имеет огромный опыт проведения SAM в России и СНГ, в компаниях, которые преимущественно используют САПР в своей работе».

Владимир Разуваев, директор департамента управления лицензиями компании Softline, отмечает: «Для Softline получение такой авторизации от Autodesk является ещё одним конкурентным преимуществом, которое в очередной раз подтверждает высокий уровень профессионализма всей нашей команды SAM. Особенно приятно отметить, что всё большее количество правообладателей приходят к мысли о том, чтобы научить пользователей эффективно использовать производимые ими программные продукты, выбирая оптимальные схемы лицензирования, выявляя потребности в ПО внутри компании и не переплачивая деньги за лишний софт, который в последующем не будет использоваться в полной мере. На мой взгляд, такая позиция правообладателей становится приоритетной в области предотвращения нарушений авторских прав, помогая в итоге не только правообладателю, но и пользователям, снижая общую финансовую нагрузку на ПО».

Получить консультацию по лицензированию и покупке продуктов Autodesk можно по адресу: cad@softline.ru, по направлению SAM – sam-info@softline.ru.