3D LG академия – экспресс-курс по 3D-продуктам LG

0
403 views

25 августа киевская галерея М17 превратилась в «3D LG академию», в которой партнеры компании, украинские журналисты и звезды шоу-бизнеса смогли обучиться «3D-мастерству».

Каждому участнику мероприятия на входе выдавалась «зачетная книжка», в которой были отмечены необходимые для посещения 3D-факультеты.

Роль декана «3D LG академии» взял на себя ведущий Андрей Доманский, который рассказал участникам мероприятии о действующих Факультетах и внимательно следил за дисциплиной и успеваемостью новоиспеченных студентов. А поскольку программа этого «учебного заведения» была довольно насыщенной, студенты приступали к «зубрежке», едва переступив порог «Академии».

Андрей Доманский, телеведущий: «Я никогда не предполагал, что смогу без очков, своими глазами, смотреть 3D фото, созданные с помощью нового мобильного телефонам LG Optimus 3D, а оказалось, что это возможно. Благодаря этому, мы можем лучше узнать себя, расширить свои возможности, свой кругозор и сделать мир объемнее… И чем больше степеней свободы, чем больше измерений, тем интересней жить. Я подошел ко всем точкам, везде побывал, но особенно меня взбудоражила возможность трансформации 2D изображения в 3D».
Валерий Харчишин, фронтмен группы «Друга река»: «3D для меня – это какой-то новый этап, новая ступень развития технологий. Я хотел бы клипы снимать в 3D. У нас давно были такие планы, но раньше это было сопряжено с большими сложностями. Теперь, мы надеемся, эта мечта станет реальностью».

Первым, сразу же возле входа, был расположен «Факультет фотомастерства», где с помощью cмартфона LG Optimus 3D участники мероприятия учились снимать в 3D. Результат упражнений с 3D-смартфоном был доступен тут же – на экране телевизора Cinema 3D LW575S или телемонитора Cinema 3D DM2350D. Далее можно было проследовать на «Факультет видеомастерства» и продолжить обучение с помощью тех же продуктов LG, но уже постигая секреты 3D-видеосъемки. Поднявшись наверх, учащиеся попадали в небольшой кинозал, созданный при помощи 3D-проектора LG CF3D и домашнего кинотеатра с 3D-звучанием HX996TS. А вернувшись обратно – поступали на «Факультет кинематографа», где их ожидали телевизор Cinema 3D LW575S, монитор DM2350D, cмартфон Optimus 3D и 3D-ноутбук LG А530, оснащенный камерой с двойным объективом. С помощью этого ноутбука можно снимать трехмерное видео, одновременно просматривая его на экране, а отредактированный видеоролик – тут же передать на смартфон для дальнейшего просмотра на дисплее 3D-телевизора.

Александр Педан, телеведущий: «Я, как современный человек, радуюсь таким нововведениям и удивляюсь тому, насколько быстро все развивается. Для меня это был реальный прорыв, скоро люди будут буквально «выходить и заходить в телевизор». А то, что сегодня уже можно снимать 3D телефоном, невероятно интересно!»

Андрей Джеджула, телеведущий: Насколько я понимаю, у 3D большое будущее. Меня очень впечатлил телефон Optimus 3D, это было нечто сверхъестественное. Я привык видеть подобный 3D, снятое профессиональным оборудованием, и не ожидал, что в такой маленький компактный телефон можно вставить 3D камеру. Это было здорово!»

Перейдя во второй зал, студенты могли наконец отдохнуть – на диванчиках «Факультета ТВ искусства» или посетив «Факультет игрового мастерства». Но и в первом, и во втором случае обучение продолжалось. С помощью домашнего кинотеатра Smart 3D Blu-Ray HB906TA и телевизора Cinema 3D LW575S студенты «Факультета ТВ искусства» изучали тонкости и секреты «домашнего» просмотра 3D. А на «Факультете игрового мастерства» все желающие могли сразиться в волейбол, боулинг и другие 3D-видеоигры с помощью Kinnect – игрового контроллера для Xbox 360, любезно предоставленного компанией Microsoft.

Олег Скрипка, фронтмен группы «Вопли Видоплясова»: «Я вообще фанат любых технологических новинок и, конечно, 3D. Люди, возможно, еще не осознают, но мы уже вступили в технологическое будущее. Я был просто шокирован телефоном Optimus 3D, ведь благодаря такому устройству любой человек сможет проявить свой талант! У меня даже уже возникли идеи, как это можно использовать в своих клипах».

Кузьма Скрябин, музыкант и продюсер: «Телефон Optimus 3D, которым можно снимать 3D видео и фото, меня просто убил наповал. Меня также накрыла игра с Kinnect – это очень сильно затягивает! Я боюсь, что если бы простоял там еще минут пять, я бы ушел домой с ней. 3D наступает, и я думаю, что еще год-полтора, и такие 3D устройства уже будут в каждом втором доме».

По окончании обучения лучшие студенты с помощью лотереи были награждены памятными призами – аудио и видеоустройствами LG с поддержкой 3D.