Euronews на украинском языке – для абонентов ВОЛИ

0
168 views

С 24 августа абоненты ВОЛИ во всех городах, где компания предоставляет свои услуги, могут смотреть телеканал Euronews на украинском языке.

В этот день украинская редакция Euronews запустила на территории нашей страны полноформатную украиноязычную версию канала, которая будет работать круглосуточно семь дней в неделю. При этом абонентам ВОЛИ, которые пользуются цифровыми пакетами программ,  кроме украинской доступны, как и раньше, английская, итальянская, немецкая, французская, испанская и русская звуковые дорожки.

В пакетах программ, доступ к которым обеспечивается по аналоговой технологии, украинская звуковая дорожка установлена по умолчанию.

Euronews – один из популярнейших новостных каналов мира, который предлагает зрителям прямые репортажи и сюжеты на общественно-политические и экономические темы; рассказы о событиях в Европе и мире, деятельности европейских органов власти, развитии науки, культуры, общественных проблемах населения европейских стран.

Следует добавить, что украинский стал одиннадцатым языком вещания канала. Кроме того, наша страна первой получила право на производство местных новостей и распространение их на регулярной основе в рамках трансляции украинской версии Euronews.