МТС продала на Сорочинской ярмарке 13 гигабайт интернета

0
74 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», объявляет о значительном росте пользования мобильным интернет-доступом на ярмарке, проходившей недавно в легендарном поселке Великие Сорочинцы.

На проходившей с 16 по 21 августа Сорочинской ярмарке можно было увидеть и приобрести много всего интересного – вышиванки, рушныки, изящную кухонную и бытовую утварь от самых лучших рукодельниц и мастеров со всей Украины. Но наибольшим спросом, оказывается, пользовался мобильный интернет.

За все время этого грандиозного мероприятия абоненты МТС «прокачали» через свои мобильные устройства около 13,28 ГБ интернет-трафика, что вдвое больше, чем в прошлом году. Объем использованного трафика эквивалентен 20 фильмам в обычном компьютерном формате или 2,6 тыс. песен в формате MP3.

По оценкам МТС, чаще всего мобильный интернет использовался для работы с электронной почтой (как правило, для пересылки только что сделанных фотографий), посещения сайтов производителей, а также для активностей в социальных сетях.

На ярмарке был установлен и стенд МТС. Наибольшей популярностью у представителей оператора пользовались стартовые пакеты «Супер МТС без ПЗС», «Супер МТС Команда», а также брендированные телефоны и беспроводные модемы «МТС Коннект 3G».

Сорочинская ярмарка – одно из самых многолюдных в Украине событий. В этом году ее посетило около миллиона человек. Поэтому МТС начала подготовку к мероприятию еще с начала лета: оператор провел масштабную оптимизацию сети в Великих Сорочинцах, позволившую обслужить столь рекордное количество мобильного трафика.

О Сорочинской ярмарке
Ярмарка в селе Большие Сорочинцы приобрела широкую известность после выхода повести Николая Васильевича Гоголя «Сорочинская ярмарка» (Н.В.Гоголь был уроженцем данного села). В 60-х годах прошлого века ярмарка получила второе рождение. В настоящее время ей присвоен статус «Национальной Сорочинской ярмарки». Гости праздника могут приобрести изделия народного промысла, современные промышленные товары, продукты питания. В шинках можно отведать блюда традиционной украинской кухни. Особый колорит ярмарке придают одетые в национальную одежду продавцы, ремесленники, актеры. На ней можно встретить как любимых гоголевских персонажей, так и самого «писателя».

Вот как Николай Васильевич в свое время описал Сорочинскую ярмарку: «Что, Боже мой, Господи! чего только нет на той ярмарке! Колеса, стекло, деготь, табак, ремень, лук, товары всякие … так, что хотя бы в кармане было рублей и тридцать, то и тогда бы не закупил всей ярмарки».