Сотрудники «Киевстар» поздравили Украину с Днем Независимости

0
124 views

Накануне 20 годовщины Независимости сотрудники «Киевстар» инициировали особое поздравление украинцам – из цветов. Волонтеры высадили клумбы «З думкою про Україну» в киевском ботаническом саду им. А. В. Фомина и еще в четырех городах. Праздничные мероприятия при участии «Киевстар» состоялись и в других городах.
23 августа 2011 года «Киевстар» подготовил особое поздравление для своих клиентов с Днем Независимости. Позвонив по номеру 465 каждый абонент «Киевстар» сможет бесплатно загрузить на свой телефон гимн Украины.
Также сотрудники компании, которые искренне поддерживают волонтерское движение, предложили поздравить всех украинцев, а не только абонентов оператора. Идея, которую подали киевстаровцы, традиционная, но идет от сердца – подарить украинцам цветы.
Сегодня в ботаническом саду в Киеве, а также в Харькове, Львове, Чернигове и Хмельницком сотрудники «Киевстар» высадили яркие цветочные клумбы с поздравительными словами в форме киевстаровской звезды. Клумбу с надписью «З думкою про Україну» киевляне и гости столицы смогут увидеть на одной из центральных аллей киевского ботанического сада им А. В. Фомина. Для создания такой цветочной открытки волонтеры высадили в грунт более 1000 цветов голубого и белого цвета.
Праздничные мероприятия ко Дню Независимости при участии «Киевстар» состоялись и в других городах Украины. Например, в Одессе, в самом центре города, сотрудники нарисовали на асфальте яркую праздничную 3D-открытку, которая заняла площадь более 150 кв. м. В Симферополе киевстаровцы со своими детьми присоединились к большому городскому празднованию украинской государственности. А в Ивано-Франковске сотрудники местного офиса «Киевстар» приобщились к установлению нового рекорда Украины – на центральную площадь города спеть гимн государства вышло более 1000 человек.
В самой компании «Киевстар» уже давно сложилась традиция праздновать День Независимости своеобразным флэш-мобом: накануне праздника сотрудники приходят на работу в национальной одежде – вышиванках. Несколько лет назад эта традиция была основана сотрудниками технической дирекции центрального офиса компании и со временем была поддержана большинством коллег из других подразделений и региональных филиалов.
Директор по корпоративным связям «Киевстар» Жанна Ревнова:
«Празднование Дня Независимости в «Киевстар» – это инициатива сотрудников, которая теперь поддерживается уже всей компанией. Именно это и является настоящим праздником, когда необходимость отметить этот день появляется сначала в сердцах и мыслях людей, а уже потом становится ежегодным проектом компании. Для меня это признак того, что украинцы по-настоящему гордятся своим государством, а значит, Украину ждет хорошее будущее».
Начальник проектного офиса «Киевстар» Татьяна Сумина:
«Если страна желает, чтобы ее уважали на мировой арене, прежде всего страну должны уважать сами ее граждане. Выражать свое уважение, признание и любовь к родине можно обычными вещами – беречь окружающую среду, украшать город, в котором живешь, чтить Украину внимательным и искренним отношением к традициям, делать определенные социальные действия. Одеть вышиванку в День Независимости – это такой простой, но яркий способ подчеркнуть важность национального единения. Это очень приятно, когда твои коллеги и твоя компания разделяют твои взгляды».