Доход компании VASCO во втором квартале 2011 года вырос на 74%

0
279 views

Доход компании VASCO за второй квартал 2011 года вырос на 74% и достиг 43,0 млн. дол., а операционная прибыль за второй квартал 2011 года превысила 3,4 млн. долларов, что на 116% больше чем во втором квартале 2010 года. Об этом сообщает HITech.Expert со ссылкой на пресс-службу компании.

VASCO Data Security International, ведущий в мире разработчик систем аутентификации, подвел итоги первого полугодия 2011 года. Суммарный доход компании за 6 месяцев составил 79,3 млн. USD, что на 63% превышает показатель 2010 года. По результатам второго квартала  доход VASCO составил 43,0 млн. USD при росте в 74%.
«Доходы во втором квартале 2011 года были самыми высокими в истории компании. Таких результатов мы достигли благодаря значительному росту количества сделок в банковском секторе, что позволило частично компенсировать снижение поступлений от других сегментов рынка» – комментирует итоги компании Т. Кендалл Хант (T. Kendall Hunt), председатель правления и исполнительный директор VASCO Data Security International. Среди ключевых достижений первого полугодия компания выделяет следующие:

∙        1 апреля 2011 года VASCO приобрела компанию Alfa&Ariss, которая специализируется на системах управления идентификацией и доступом  (Identity and access management);

∙        аутентификации в Google Apps теперь возможна через “облачное” решение VASCO DIGIPASS;

∙        на мировой рынок SSL-сертификатов компания VASCO вышла с сертификатами CertiID SSL и EV SSL;

∙        состоялся запуск CertiID для PKI, сервиса доверенных сертификатов для сотрудников компаний и деловых партнеров;

∙        выпущены новые устройства для аутентификации – VASCO DIGIPASS 836, с ридером для смарт-карт, оптическим интерфейсом и сменными батарейками.

Справка HITech.Expert:

VASCO Data Security International Inc. (США) – ведущий мировой поставщик решений, позволяющий гарантировать безопасность систем электронного бизнеса и электронной коммерции. Семейства продуктов Digipass и VACMAN, устройства aXsGUARD и серверы IDENTIKEY обеспечивают информационную безопасность посредством строгой аутентификации, цифровой подписи, Radius, LAN и Web безопасности, значительно сокращая при этом временные и прочие затраты на обеспечение и управление системами безопасности. Среди клиентов компании VASCO – финансовые структуры, телекоммуникационные компании и государственные организации в более чем 100 странах мира. Официальный дистрибутор VASCO в Украине – headtechnology UA.