ТСЖ «ПРОСТОР» совершенствует учет с помощью программы 1С для ЖКХ

0
87 views

пециалистами компании «1С:ВДГБ» успешно завершено внедрение в ТСЖ «ПРОСТОР» отраслевого программного решения 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК (ранее — 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК). В результате внедрения 1С автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет на предприятии, выросли качественные и скоростные показатели документооборота, повысилась прозрачность учета.

ТСЖ «ПРОСТОР» занимается поддержкой комфорта в домах и прилегающих территориях, оказывает услуги по управлению жилищно-коммунальным хозяйством, организации сервиса и наблюдения за исправностью технических систем, состоянием конструкций и проведением ремонтных работ.

Руководство ТСЖ «ПРОСТОР» выбрало программный продукт 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК поскольку функциональные особенности позволяют быстро и легко решать следующие специфические для сферы жилищно-коммунального хозяйства задачи:

— учет владельцев имущества;
— формирование печатных форм паспортного стола;
— учет жилого и нежилого фонда;
— коммунальные расчеты и начисления;
— формирование специализированной отчетности.

За счет интеграции с типовой конфигурацией 1С: Бухгалтерия 8, отраслевая программа 1С для учета ЖКХ ведет стандартный бухгалтерский и налоговый учет предприятия без необходимости обмена и выгрузки между модулями учета квартплаты и бухгалтерии:

— учет материалов и складской учет;
— учет производства и торговых операций;
— учет операций с денежными средствами;
— учет основных средств и нематериальных активов;
— начисление заработной платы;
— учет хозяйственной деятельности нескольких организаций в единой базе;
— применение любых налоговых режимов (УСН, ЕНВД, обычная система налогообложения, ИП) и переход с одного налогового режима на другой в рабочей базе за несколько минут.

Также, в программном решении 1С: Учет в УК ЖКХ, ТСЖ и ЖСК возможно ведение и подомового учета затрат на предприятии:

— автоматическое распределение затрат на услуги и материалы по домам, парковкам и прочим объектам учета;
— множество гибких и настраиваемых способов распределения затрат: по количеству домов, по площади, по количеству проживающих, а также по любой другой количественной характеристике, привязанной к объекту учета;
— закрепление за любым зданием нескольких мастеров или подразделений и прочих ответственных лиц;
— возможность распределения затрат по зданиям, закрепленным за определенным мастером или подразделением;
— формирование актов по выполненным работам;
— формирование отчетов по затратам, в том числе справка калькуляция затрат.

Конфигурация 1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК внедрена без существенных изменений функционала. Специалисты «1С:ВДГБ» провели демонстрацию, установку и начальное обучение пользователей работе с программой. На данный момент клиент обслуживается по подписке на 1С: ИТС.