Esri CIS и «Техноград плюс» интегрируют свои программные продукты

0
146 views

Москва, 16 августа 2011 года. Мировой лидер в разработке и поставке геоинформационных систем, компания Esri в лице своего эксклюзивного представителя по России и странам СНГ – компании Esri CIS, и ведущий российский разработчик Inventory-систем для телекоммуникационных операторов, компания «Техноград плюс», заключили договор о сотрудничестве и взаимной интеграции своих программных продуктов.

Esri – американская компания, является мировым лидером в индустрии ГИС. По некоторым оценкам, её доля на международном рынке ГИС составляет около 35 %. Компания сотрудничает с правительственными и коммерческими проектами по всему миру. Один из недавних проектов в России – успешное внедрение системы ArcGIS в Росреестре, позволяющее создать национального оператора геоинформационных данных.

«Техноград плюс» – российский производитель программного обеспечения для автоматизации процессов технического учета и управления телекоммуникационным оборудованием. Система ГИС «Связь 3» используется для обслуживания около 20% номерной емкости всех межрегиональных компаний холдинга Связьинвест, а в ОАО «ЦентрТелеком» и ОАО «Дальсвязь» (в настоящее время филиалы ОАО «Ростелеком») система используется на 100% сети. В настоящее время компания разрабатывает медицинские информационные системы, успешное внедрение системы «Электронной регистратуры» прошло в г. Новосибирске.

Использование новейших достижений компании Esri в области пространственной обработки, хранении и визуализации геоинформационных данных предоставит телекоммуникационным операторам – пользователям системы OSS «Связь 7» и медицинских систем, разработанных «Техноград плюс», совершенно новые высокоэффективные возможности ведения бизнеса, а государственным заказчикам позволит снизить эксплуатационные затраты и повысить качество обслуживания населения.

Для компании Esri это сотрудничество даст возможность расширить свое присутствие в России в области телекоммуникаций и медицинских информационных систем.

О компании Esri CIS

Компания Esri CIS(www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (Esri) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

О компании «Техноград плюс»

Направление деятельности ООО «Техноград Плюс» (www.tgrad.ru) разработка графических (географических) информационных систем, в том числе для сопровождения инженерных сетей и коммуникаций. В настоящее время ГИС «Связь» установлена более чем в 15 филиалах компаний группы «Связьинвест» и в пяти независимых телекоммуникационных предприятиях.

За дополнительной информацией обращаться:
E-mail market@esri-cis.ru тел.: (495) 662-99-79