ViewSonic ViewPad 7x – планшет на NVIDIA Tegra 250 с Android 3.1

0
645 views

Корпорация ViewSonic представила мощный планшет ViewPad 7x на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 250 с операционной системой Android 3.1, эксклюзивным 3D-интерфейсом ViewScene и поддержкой высокоскоростных сетей 4G (HSPA+).

По прогнозам аналитиков DisplaySearch, мировой рынок планшетов вырастет в 2011 году по сравнению с прошлым годом на 154,4%. “ViewSonic предлагает на рынке наиболее гибкую и полную линейку планшетных решений, – считает Алексей Новик, менеджер по развитию бизнеса ViewSonic в странах СНГ. – Сверхпортативный планшетный компьютер ViewPad 7x – идеальный планшет для игр, просмотра Интернет-страниц и прочих мобильных развлечений”.

ViewSonic ViewPad 7x

ViewPad 7x оснащен новейшей операционной системой Android 3.1 – усовершенствованной программной платформой, оптимизированной специально для планшетных устройств. ОС Android 3.1 включает в себя обновленный браузер и обеспечивает ускоренную обработку графики для более эффективной и удобной работы. Эксклюзивный 3D-интерфейс ViewSonic ViewScene меняет характер работы пользователя с устройством. Он предлагает уникальное объемное меню, вращающееся при легком касании пальца и позволяющее быстро выбирать нужные функции.

С двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 250 многозадачность – не проблема. Он обладает удвоенной производительностью для быстрого просмотра Web-страниц, обеспечивает невероятно малое время отклика и обработку графики при сверхнизком энергопотреблении. Планшет имеет сертификацию Google Mobile Services (GMS), что гарантирует доступ к более чем 150 000 приложений Android Market. Кроме того, ViewPad 7x поддерживает Adobe Flash 10.1, воспроизведение видео Full HD 1080p на самом устройстве или на большом экране при использовании интерфейса microHDMI.

Изящность корпуса ViewPad 7x подчеркивает глянцевая отделка с эффектом жемчуга и задняя крышка с ромбовидным рисунком, что придает планшету стильный и изящный вид. Планшетный компьютер имеет 7” емкостной экран LED “мультитач” на IPS-матрице и две мощных видеокамеры – спереди и сзади. Фронтальная камера с разрешением 2 мегапикселя позволяет снимать и записывать видео высокого качества. Задняя камера с разрешением 5 мегапикселей имеет уникальное трехэлементное окошко объектива, что также отличает модель 7x от других планшетов. Она дополнена встроенной вспышкой, предусматривает автофокусировку, настройки яркости и изображения и позволит вам обойтись без отдельного цифрового фотоаппарата.

Планшет ViewPad 7x поддерживает 4G (HSPA+) (опционально), Bluetooth, WLAN и GPS. Он имеет слоты для SIM-карты (опционально), карты памяти microSD, гнездо для подключения наушников, порты micro HDMI и micro USB. Сертификация DLNA дает возможность реализовать концепцию “умного дома”: можно обмениваться мультимедийным контентом HD по беспроводной сети между планшетом и монитором, телевизором и другими электронными устройствами с поддержкой DLNA. Технология нового поколения SRS TruMedia обеспечивает превосходное качество воспроизведения аудио в любой обстановке.