Microsoft закрыла еще 22 уязвимости в Windows и других приложениях

0
149 views

Корпорация Microsoft выпустила набор обновлений. Установить его можно с помощью сервисов Windows Update, Microsoft Update либо встроенных в операционную систему Windows средств автоматического обновления.

В августовском наборе обновлений устранено 22 уязвимости, которые описаны в 13 бюллетенях по безопасности. При этом три уязвимости являются критическими, с их помощью злоумышленники могут получить полный контроль над компьютером пользователя и выполнять на нем произвольный код. Несколько уязвимостей позволяют раскрыть конфиденциальную информацию пользователя или осуществить отказ компьютера в обслуживании.

Кроме того, 15 уязвимостей названы важными, еще четыре – умеренно опасными.

Обновление устраняет уязвимости в операционной системе Windows всех поддерживаемых версий, XP SP3 до Server 2008 R2, в том числе Windows 7, а также в браузере Internet Explorer версий 6-9. Кроме того, ряд обновлений исправляют ошибки в офисных приложениях и пакете Visual Studio. Пакет обновлений также содержит обновление для браузера Internet Explorer. Несколько обновлений позволяют исправить проект Visio, а именно несколько динамических библиотек DLL.

В июне корпорация устранила 34 уязвимости, а в июле – тоже 22.