Samsung GALAXY Xcover – водонепроницаемый смартфон и работа в соцсетях

2
6 390 views

Компания Samsung Electronics выпустила сенсорный смартфон Samsung GALAXY Xcover (GT-S5690). Новинка оснащена набором интуитивных функций для работы в социальных сетях и имеет надежный водонепроницаемый корпус.

«Мы создали Samsung GALAXY Xcover специально для тех, кто привык к экстремальному образу жизни, – отметил Янгхи Ли, старший вице-президент по глобальному маркетингу подразделения мобильных коммуникаций Samsung. – Все самые лучшие функции, разработанные нами для общения в социальных сетях, мы поместили в прочный герметичный корпус, надежно защищающий смартфон от грязи и влаги. Получившееся в результате устройство способно выдержать даже самый бешеный темп жизни».

Samsung GALAXY Xcover

Samsung GALAXY Xcover создан из материалов, оберегающих его от повреждений и износа, поэтому смартфон идеально подойдет активным людям. Аппарат способен до получаса выдерживать на глубине 1 м под водой. Это позволяет уберечь его от разных мелких неприятностей, сохранив нетронутым изящный стильный дизайн.

Модель GALAXY Xcover работает под управлением ОС Android 2.3 (Gingerbread), новейшей версии самой популярной в мире мобильной платформы, оптимизированной специально для смартфонов.

Разработчики оснастили Samsung GALAXY Xcover приложениями Samsung Social Hub, с помощью которых можно общаться с кем угодно и как угодно, пользуясь при этом единым удобным интерфейсом – все коммуникации ведутся через список контактов.

Кроме того, все входящие уведомления, включая сообщения интернет-мессенджера и обновления сайтов социальных сетей, также доступны через единую панель. Пользователи могут просматривать любые сообщения (push e-mail, текстовые, сообщения голосовой почты и социальных сетей) и отвечать на них без необходимости запускать отдельные клиентские приложения. GALAXY Xcover – это универсальный инструмент для мгновенной связи с друзьями по всему миру.

Устройство имеет «родную» поддержку мобильных сервисов Google, среди которых есть приложения как для ежедневного использования, так и для развлечения. Так, с помощью Android Market можно находить и устанавливать новейшие приложения и игры. Карты Google Maps в комплекте с сервисом Google Latitude позволяют делиться своим местоположением с друзьями, а через сервис YouTube всегда можно посмотреть фильмы или интересные видеоролики из Сети.

Широкие возможности связи обеспечены благодаря поддержке стандартов HSDPA 7,2/ HSUPA 5,76, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 3.0+ HS. Пользователи всегда будут на связи с людьми, которые им не безразличны.

Samsung GALAXY Xcover полностью соответствует классу защиты оболочек устройств IP67. Это значит, что корпус аппарата достаточно герметичен, чтобы не бояться повреждений от попадания грязи или влаги. Дополнительная защита есть и у дисплея, выполненного из закаленного стекла (в 4-5 раз прочнее обычного) и имеющего надежное и устойчивое к царапинам покрытие.

Смартфон оснащен 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Для дополнительного удобства вспышка может использоваться в качестве карманного фонарика, мощности которого хватит для любой жизненной ситуации.

Продажи смартфона Samsung Galaxy Xcover в Украине должны стартовать в октябре. Ориентировочная стоимость – 350 долл.

Характеристики Samsung GALAXY Xcover

Сети HSDPA 7,2 / HSUPA 5,76 900/2100

EDGE/GPRS 850/900/1800/1900

Процессор Процессор с частотой 800 МГц
Дисплей 3,65-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением HVGA
ОС Android 2.3 (Gingerbread)
Камера Основная (тыльная): 3 мегапикселя с LED-вспышкой
Видео Воспроизведение: WVGA, 30 кадров в секунду

Запись: VGA, 30 кадров в секунду

Кодеки: MPEG4/H.263/H.264

Аудио Кодеки: MP3, OGG, AAC, AAC+, eAAC+, WMA

Аудиоразъем 3,5 мм, стерео FM-приемник с поддержкой RDS

Дополнительные функции Samsung Apps
Приложение Samsung Kies 2.0 / Samsung Kies air
Интерфейс Samsung TouchWiz
Social Hub
– Integrated Contacts, Integrated Calendar, Unified Inbox
– Основные приложения: POP3/IMAP Email & IM
Music Hub
Мобильные сервисы GoogleTM

– GmailTM, Google TalkTM, Google SearchTM, YouTubeTM, Android Market TM,

– Google MapsTM с поддержкой Google Places и Google Latitude

Офисные приложения
A-GPS
IP67
Покрытие экрана против царапин
Фонарик
Connectivity Поддержка Bluetooth® v 3.0 + HS
USB 2.0

Wi-Fi 802.11 b/g/n

Sensor Акселерометр, Цифровой компас, Сенсор расстояния
Память 150 МБ встроенной памяти, 2 ГБ для входящих, слот для microSD (до 32 ГБ)
Размеры 121,5 x 65,9 x 11,95 мм, 135 г
Battery 1500 мАч