Vokzal.ru: покупка электронных билетов без утечки данных

0
77 views

В связи с недавними случаями утечек персональных данных с сайтов по продаже электронных билетов возникают закономерные опасения – стоит ли вообще пользоваться такими услугами? Два популярных сервиса не смогли предотвратить утечку данных; еще несколько аналогичных сайтов были отключены по результатам проверки, проведенной «РЖД». Но всегда стоит помнить о том, что сохранность информации о заказчике зависит от технической реализации сайта.

Например, сайт компании Vokzal.ru оказался достаточно надежным по сравнению со многими другими. Это в первую очередь связано с тем, что во время разработки системы были соблюдены общеизвестные правила информационной безопасности (которыми, по всей видимости, пренебрегли вышеупомянутые сайты). Например, передача данных осуществляется только через безопасное соединение, а доступ к личной информации может получить только сам клиент, так как для этого требуется указать не только номер заказа, но и телефон заказчика. Кроме того, были предприняты необходимые действия для того, чтобы информация о заказах не была проиндексирована поисковыми системами.

Сервис Vokzal.ru предназначен для удобной и быстрой покупки электронных билетов. Все места отображаются в режиме реального времени. Для покупки билета достаточно указать маршрут и дату поездки, ввести паспортные данные и оплатить билет банковской картой или с электронного кошелька. Удобство и надежность сервиса Vokzal.ru были отмечены на конференции «Электронная торговля 2009».