«Киевстар» объявляет конкурс рисунков «Виртуальный мир глазами детей»

0
301 views

Телекоммуникационный оператор «Киевстар» совместно с родительским порталом UAUA.info проводит конкурс детского рисунка «Виртуальный мир глазами детей» в рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете».
«Киевстар» предлагает детям разного возраста изобразить, как они видят социальные сети и виртуальный мир в целом. Для участия в конкурсе нужно сфотографировать или отсканировать рисунок и загрузить изображение на портале http://www.uaua.info. Один участник может представить максимум 5 рисунков в виде фото или сканов. Работы вне указанной тематики к участию в конкурсе не принимаются.
Работы на конкурс «Виртуальный мир глазами детей» следует присылать с 5 до 21 августа включительно. В этот период на портале UAUA.info продолжается голосование среди пользователей за понравившиеся рисунки. Официальные результаты будут объявлены 23 августа. Победители конкурса получат сертификаты на семейный досуг от «Киевстар», а именно семейный поход для четырех человек в аквапарк ТРЦ «Dreamtown».
Параллельно с конкурсом «Виртуальный мир глазами детей» на Facebook странице «Киевстар» создается пособие по безопасности детей в социальных сетях. Пособие, призванное научить взрослых правильно пользоваться открытыми ресурсами и сформировать культуру поведения в соцсетях, будет включать также советы для родителей — как научить своих детей безопасно пользоваться социальными интернет-площадками. К созданию пособия привлечены активные участники соцсетей, блоггеры, родители.
Инициативы, направленные на безопасность детей в соцсетях, продолжают социальную программу «Безопасность детей в интернете», инициированную «Киевстар» еще в 2009 году. В рамках программы совместно со специалистами-психологами создано пособие для родителей «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», рекомендованное Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины для использования в школах. Чтобы уберечь детей от угроз во время пользования интернетом с мобильного телефона, «Киевстар» ввел уникальную социальную услугу «Родительский контроль». Как один из крупнейших провайдеров в Украине «Киевстар» стремится сделать интернет для юных пользователей безопасным и полезным. Подробнее о социальной программе «Безопасность детей в интернете» на сайте: http://www.online-bezpeka.kyivstar.ua.