МТС подарила студентам по 25 тысяч гривен

0
81 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина объявляет о награждении студентов Государственного университета информационно-коммуникационных технологий, завоевавших первое место в национальном конкурсе «Профессионалы будущего – 2011».

Конкурс оператор проводит совместно с Министерством инфраструктуры Украины и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Каждому из пяти членов команды Государственного университета информационно-коммуникационных технологий (ГУИКТ) МТС выплатила грант в размере 25 тыс. грн., который студенты смогут использовать для дальнейшего обучения и повышения профессионального уровня знаний.

В ходе конкурса студенты ГУИКТ работали над проектом «Повышение показателей качества конвергентных сетей мобильного оператора» в рамках общей тематики конкурса – одной из самых актуальных тем развития телекоммуникационной отрасли – «Создание технологических ресурсов в конвергентной сети на базе мобильного оператора для предоставления услуги Triple Play».

Научный проект команды ГУИКТ был признан лучшим из одиннадцати работ, представленных на конкурс командами ведущих технических вузов Украины. Такое решение вынесла конкурсная комиссия, состоящая из представителей вузов и специалистов телекоммуникационной отрасли. Комиссия оценивала научные разработки команд, исходя из инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, а также скорости реализации.

Напомним, что второе место в конкурсе «Профессионалы будущего – 2011» заняла команда Донецкого национального технического университета», студенты которого получили в подарок от МТС ноутбуки, а за третье место команда Национального университета «Львовская политехника» получила в подарок электронные книги.