SearchInform IMSniffer контролирует чаты в Facebook и ВКонтакте

0
272 views

Компания SearchInform представила новую версию своего продукта SearchInform IMSniffer с поддержкой перехвата сообщений, отправляемых и получаемых пользователями в чатах социальных сетей: Facebook, Одноклассники, МойМир, ВКонтакте, LinkedIn.

Сегодня социальные сети весьма популярны среди сотрудников, которые часто тратят свое рабочее время на общение в них. Гораздо более серьезной проблемой является то, что посредством социальных сетей сотрудники могут передавать во внешний мир закрытую конфиденциальную информацию компании. Поэтому контроль социальных сетей является одним из важных условий обеспечения информационной безопасности организации.

Новая версия SearchInform IMSniffer позволяет сотрудникам службы информационной безопасности осуществлять мониторинг всех входящих и исходящих сообщений сотрудников, представляя их в том же порядке, в котором они были в чате социальной сети. Благодаря структурированному представлению информации при расследовании инцидентов, связанных с нарушением корпоративных политик информационной безопасности, не нужно тратить время на восстановление порядка сообщений и поиска их среди других перехваченных HTTP-данных. В настоящее время продукт поддерживает перехват сообщений во всех наиболее популярных у российских и украинских пользователей социальных сетях: Facebook, Одноклассники, МойМир, В Контакте, LinkedIn.

«Мониторинг действий сотрудников в социальных сетях сегодня очень важен для компаний, однако большинство современных систем безопасности рассматривают эту информацию лишь как неструктурированный HTTP-трафик, что крайне неудобно. Наш IMSniffer предлагает возможность читать сообщения в том же виде, в каком они отображаются в самой социальной сети. Именно в этом и состоит наше конкурентное преимущество», – отметил генеральный директор компании SearchInform Лев Матвеев.