МТС подвела итоги полугодия на рынке контента

0
149 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявила результаты работы на рынке мобильного контента в первой половине 2011 года.

В первом полугодии 2011 года МТС расширила спектр контент-услуг, предоставляемых абонентам оператора как под своим брендом, так и под брендами партнеров компании. Компания составила рейтинг наиболее успешных контент-провайдеров за данный период.

Рейтинг контент-провайдеров

Рейтинг ТОП-10 контент-провайдеров партнеров МТС по итогам первого полугодия 2011 года составлен исходя из размеров дохода провайдеров от предоставления контент-услуг под собственными торговыми марками:

ООО «АйФРи Украина»
ООО «Никита Мобайл»
ООО «СМС Онлайн»
ООО «ВИА Телепорт»
ООО «Новые Медиа Проекты»
ООО «ИММО»
ООО «ВЕС Медиа»
ООО «Евроинформ»
ООО «Ириком»
ООО «Диалог»

Популярные брендированные контент-услуги и акции «МТС Украина» в первой половине 2011 года

Акция «Мультфеерия» (7 января по 2 февраля 2011 года) для абонентов, у которых активирована услуга «МТС Клик». Чтобы принять участие, необходимо было отвечать на вопросы, выбирая правильный ответ из предложенных вариантов в меню сервиса. Победители получили нетбуки, мобильные телефоны Samsung, а также игровую консоль Sony PlayStation.

Участниками акции «Зимние гонки на GOOD’OK» стали абоненты МТС, которые в период с 17 января по 20 февраля заказывали мелодии GOOD’OK на свой номер. Таким образом можно было стать обладателем одного из пяти ноутбуков MacBook Air

Популярная бесплатная онлайн-игра «Мир Теней» об извечном противостоянии Света и Тьмы появилась на портале WAP.MTS.COM.UA 18 января. Благодаря интересному и одновременно простому геймплею, а также непревзойденной графике, инновационная игра всего за год существования собрала под свои флаги почти 2,5 миллиона игроков по всему миру.

В течение двух недель, с 7 до 21 февраля, посетители мобильного портала WAP.MTS.COM.UA могли принять участие в акции «Подарки ко Дню влюбленных». Для этого было необходимо загрузить бесплатные love-хиты с портала или же искать и нажимать на специальный акционный баннер. За каждое действие насчитывались баллы-валентинки. Победители получили смартфон и ноутбуки Samsung; призеры – электронные книги, МР3-плееры и пополнение счета.

В феврале 2011 года все абоненты МТС могли принять участие в игре «Love-Мания» на социально-игровом портале GAMEon. Нужно было обмениваться виртуальными «валентинками» с другими геймерами сети GAMEon, накапливая «сердцебиение». Победителям вручались мобильные телефоны и DVD-плееры Samsung.

Ребенок под присмотром»: 10 марта 2011 года была запущена мобильная и интернет- версия услуги «Ребенок под присмотром». С их помощью пользователи данной услуги могут узнавать приблизительное местоположение искомого абонента как с мобильного телефона (wap.poisk.mts.com.ua) так и с компьютера (www.poisk.mts.com.ua). Результаты поиска выводятся на интерактивную карту.

«ХИТ В ПОДАРОК» – с 1 марта 2011 года до 8 марта 2011 года. Специально к 8 Марта на портале WAP.MTS.COM.UA и «Музыкальном центре 444» абоненты могли найти лучшие поздравления для своих любимых женщин. Отправить на телефон яркие открытки – в виде WAP-ссылки, MMS- открытки или доставить на электронный адрес; сделать эксклюзивные музыкальные поздравления или заказать открытки с лучшими песнями любимых исполнителей. А на портале MUZON.UA подарки женщинам можно было сделать, загрузив любую акционную композицию. GOOD’OK в подарок.

С 1 по 31 марта абоненты МТС с установленной на SIM-карте услугой «МТС Клик» бесплатно получали на свой телефон один из весенних музыкальных хитов. Заказав с помощью услуги «МТС Клик» мелодию или шутку вместо гудка на свой мобильный телефон, абонент в течение недели гарантированно получил в подарок хитовую мелодию GOOD’OK.

1 апреля в разделе «Игровой Клуб» WAP-портала МТС появились сразу три хитовые игры: бессмертная «WORMS 2: АРМАГЕДДОН», трилогия «Сумерки. Сага. 3 в 1» и гангстерские разборки «ЭТО – МАФИЯ».

2 мая на мобильном портале WAP.MTS.COM.UA стартовала акция «Жаркий сезон на MUZon», в которой абоненты МТС могут выиграть плейеры iPod shuffle. Акция продлится со 2 мая по 4 сентября 2011 года включительно. Абоненту необходимо загрузить минимум 5 музыкальных треков из более, чем 10 000 МР3-хитов, представленных в разделе MUZon на портале WAP.MTS.COM.UA. Победитель определяется каждую неделю среди всех участников акции. Всего же за весь «Жаркий сезон на MUZon» будет разыграно 18 iPod’ов.

С 13 мая по 8 июня абоненты МТС с установленной и активированной на SIM-карте услугой «МТС Клик» могли стать обладателями медиацентров ASUS, приняв участие в акции «Веселая семейка». Акция проходила в четыре этапа, по итогам каждого из них трое участников, набравших за ответы на вопросы более 100 баллов, стали владельцами медиацентров ASUS O!Play HDP-R1.

С 1 июня можно скачать приложение «TV Box», позволяющее превратить мобильный телефон в телевизор: просматривать более 40 каналов. Приложение доступно для скачивания по прямой ссылке WAP.MTS.COM.UA/TVBOX через браузер мобильного телефона. Доступ к просмотру самых популярных украинских каналов не оплачивается, абоненты платят только за использованный WAP или WEB трафик согласно своей тарифной модели.