Курортный сезон в Крыму подарил МТС юбилейного абонента

0
87 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о рекордном количестве абонентов МТС на Крымском полуострове.

В июле сеть оператора МТС в Крыму зафиксировала двухмиллионного абонента, а за последние пять лет количество жителей Крыма вместе с туристами, которые пользуются связью МТС, возросло на 50%. При этом все население Крыма (включая Севастополь) составляет 2 млн. 342 тис. жителей.

Крым остается привлекательным также и для иностранных туристов, и об этом свидетельствует статистика роуминга – за последних пять лет почти вдвое возросло количество туристов с других стран, которые во время отдыха в Крыму пользуются роумингом от МТС.

«С каждым годом количество туристов в Крыму растет, улучшается сервис. Правительство, местные власти, владельцы туристических объектов прилагают максимум усилий, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно и захотели вернуться сюда снова. Приятно, что этому также способствует и большой бизнес. Особенно, если речь идет о таких высокотехнологических компаниях как МТС. Технологии и связь в сочетании с уникальной крымской природой и климатом – это и есть составляющие комфортного и незабываемого отдыха. Поздравляя МТС с двухмиллионным абонентом в Крыму, я так же поздравляю нас всех – ведь это является индикатором роста количества туристов. Надежная и качественная связь – это положительные эмоции туриста, которыми он может поделиться непосредственно с пляжа или горной вершины. И может быть, эти свежие эмоции на следующий сезон приведут в Крым также его друзей и родственников», – сказал Первый заместитель Министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«Мы взяли рубеж в два миллиона абонентов – и это очень приятно, – отметил Борис Борунов, директор Крымского территориального управления «МТС Украина». – Работа мобильного оператора в курортном регионе очень специфична, ведь, строя и модернизируя сеть, нужно учитывать не только количество и запросы местных абонентов, но и туристов. В Крым традиционно люди приезжают отдохнуть, поэтому качество связи для них очень важно – наверное, каждый по себе знает, насколько мы придирчивы в вопросах комфорта на отдыхе. А в наше время комфорт – это не только гостиницы, пляжи, но и связь.

К нам приезжает множество любителей экстремальных активностей в труднодоступных местах – горах, степи, где единственным средством связи остается мобильный телефон. Поэтому, мы постоянно улучшаем качество связи и покрытие. Цифра 2 млн. абонентов свидетельствует, что пользователи это чувствуют».

Всего, по последним данным Министерства курортов и туризма АРК (http://www.crimea.gov.ua/novosti/v- krimu-otdochnuli-bolee-2-3-mln-chelovek-2), с начала 2011-го года в Крыму отдохнули 2,3 млн человек, что на 3% больше, чем за аналогичный период минувшего года.