Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» стала эксклюзивным представителем крупнейшего мирового производителя платежных систем для вендинга – COGES S.p.A

0
104 views

Москва, 27 июля 2011 г. Сегодня компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия), объявляет о получении статуса эксклюзивного представителя на территории РФ компании COGES S.p.A, одного из мировых лидеров в производстве платежных систем всех видов для вендинговых автоматов. Данное соглашение важно для всех участников российского вендингового рынка.

COGES – один из немногих производителей полного спектра платежных систем для вендинга: монето- и купюроприемников, а также карточных систем для безналичных расчетов. Продукция компании чрезвычайно популярна в Европе – благодаря высокой надежности, прекрасным техническим характеристикам, применению оригинальных инженерных решений и привлекательному соотношению «цена-качество». Вместе с тем, на российском рынке разработки COGES S.p.A практически неизвестны, а инфраструктура их продвижения и поддержки отсутствует (хотя ПТА уже несколько лет применяет и в ограниченных объемах поставляет своим клиентам решения этого производителя). Новый уровень партнерства должен полностью изменить эту ситуацию.

Целью сотрудничества является вывод на российский рынок всего модельного ряда COGES как полноценной и привлекательной альтернативы другим брендам в сфере производства платежных систем. Подчеркнем, что компания ПТА будет самостоятельно формировать стратегию продвижения продукции COGES, осуществлять гарантийное и послегарантийное обслуживание, а также информационную поддержку. Кроме того, инженеры ПТА будут участвовать в предварительном тестировании моделей, готовящихся к серийному производству, влиять на их характеристики. При этом ПТА, являясь также эксклюзивным представителем Saeco, не будет создавать какие-либо преференции поклонникам именно этого бренда, а обеспечит поставщикам любых вендинговых автоматов равный доступ к инфраструктуре продвижения систем COGES.

ПТА начнет масштабное продвижение линейки COGES с монетоприемников, т. к. именно в этой области преимущества нового бренда особенно очевидны. Одна из важнейших функций монетоприемника – сортировка монет по тубам. Традиционно, для ее реализации применяются рычажные механические системы. Однако такие системы сложны в настройке, подвержены ошибкам, а любой сбой приводит к тому, что с точки зрения потребителя автомат «крадет» монету. Инженеры COGES нашли инновационное решение, заменив рычажный узел одним шаговым двигателем, что устранило все вышеперечисленные проблемы. Простота настройки монетоприемника для корректной обработки новых видов монет – еще одно важное преимущество моделей этого производителя. Здесь используется другая фирменная разработка COGES – встроенный в монетоприемники самообучающийся механизм распознавания монет.

Монетоприемники COGES имеют и другие интересные и полезные особенности. Первая связана с применением высоких туб повышенной емкости (при сохранении общих габаритов всего узла). В итоге, пятитубовый монетоприемник COGES вмещает столько же сдачи, как шеститубовые модели других производителей. Естественно, цена решения COGES оказывается гораздо более привлекательной. Еще одна важная черта – использование качественного графического сервисного дисплея для контроля состояния и настройки ряда моделей монетоприемников. Дисплей отображает фактическое наполнение туб и множество технических параметров, что резко упрощает и ускоряет текущее обслуживание и диагностику монетоприемника и других элементов платежной системы. Кроме того, новое поколение платежных систем COGES поддерживает международный стандарт EVA DTS, задающий структуру представления данных аудита. Это позволяет, в частности, легко подключать монетоприемники, купюроприемники и карточные системы COGES к системам телеметрии и средствам аналитической обработки данных.

В дальнейшем на рынок будут выведены и другие элементы нового поколения модельного ряда Coges.

Получить подробную информацию о платежных систем COGES и условиях их приобретения можно по телефону: +7 (495) 730-65-54.

О компании ООО «Профессиональные и Торговые автоматы»:

ООО «Профессиональные и торговые автоматы» – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).

ООО «Профессиональные и торговые автоматы» имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.

Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.

За дополнительной информацией обращаться:

Юрий Доронин
Менеджер по маркетингу и рекламе
(495) 730-65-54
doronin@vend.ru