«Киевстар» инициирует написание пособия о безопасности детей в соцсетях

0
98 views

Компания «Киевстар» объявляет социальную инициативу — создание пособия по безопасности детей в социальных сетях и призывает всех небезразличных к участию в написании пособия.
«Киевстар» предлагает всем социально активным людям, пользователям соцсетей, блоггерам, твитерянам, заботливым родителям присоединится к написанию пособия о безопасном поведении детей в социальных сетях. Сегодня соцсети — популярнейшая платформа для общения в интернете, кроющая немало негативных рисков: развращение, вовлечение в сексуальные действия, собирание информации о детях и их окружении с преступной целью, киберпреступность. Дети — наименее защищенная от угроз виртуального пространства группа пользователей интернета.

Пособие, создание которого инициирует компания «Киевстар», призвано научить взрослых правильно пользоваться открытыми ресурсами, сформировать культуру поведения в соцсетях. Пособие будет включать также советы для родителей — как научить своих детей безопасно пользоваться социальными сетями.

«Киевстар» призывает активных участников глобальной сети поделиться мнением по поводу безопасности детей в соцсетях, предложить советы и рекомендации для родителей, рассказать поучительную историю из собственного опыта. Пособие будет состоять из тематических блоков: как взрослым научиться безопасно пользоваться соцсетями и как научить этому детей (мнения, советы, реальные случаи); мнение родителей; полезные ресурсы; памятка родителям и детям.

Чтобы присоединиться к социальной инициативе, нужно в период с 20 июля по 4 августа 2011 года разместить ссылку на свой пост или статью на Facebook странице «Киевстар». Эксперты «Киевстар» отберут 10 лучших публикаций, авторы которых получат сертификаты на семейный досуг. Их статьи, а также публикации-лидеры по количеству Lіke! от друзей страницы войдут в уникальное пособие для родителей о безопасности детей в соцсетях. Пособие будет размещено на официальном сайте «Киевстар» в свободном доступе.

«Киевстар», один из крупнейших провайдеров в Украине, стремится сделать интернет для юных пользователей безопасным и полезным. Пособие о безопасности детей в соцсетях —часть социальной программы «Безопасность детей в интернете», которую «Киевстар» инициировал еще в 2009 году. В рамках программы совместно со специалистами-психологами создано пособие для родителей «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», рекомендованное МОНМС Украины для использования в школах. Чтобы уберечь детей от угроз во время пользования интернетом с мобильного телефона, «Киевстар» ввел уникальную социальную услугу «Родительский контроль», которую можно установить, набрав на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ — пароль (произвольный четырехзначный номер, который содержит только цифры от 0 до 9), и нажать кнопку вызова.
Подробнее о программе на сайте: http://www.online-bezpeka.kyivstar.ua