WD Scorpio Blue – 1 ТБ для ноутбуков

0
415 views

Компания Western Digital начала массовые поставки 2,5-дюймовых мобильных накопителей WD Scorpio Blue высотой 9,5 мм и емкостью 1 ТБ.

Новая модель WD Scorpio Blue емкостью 1 ТБ предназначена для ноутбуков наиболее распространенных конфигураций. Эта модель, в которой используются носители с плотностью записи 500 ГБ на пластину — самый емкий на сегодня 2,5-дюймовый накопитель стандартной высоты 9,5 мм с двумя дисками.

WD Scorpio Blue для ноутбуков

Накопители WD Scorpio отличаются прочностью и надежностью, а также имеют ряд специальных функций, активно следящих за сохранностью важных данных. Кроме того, накопитель WD Scorpio Blue емкостью 1 ТБ имеет великолепные показатели энергопотребления и быстродействия, благодаря чему он превосходно подходит для ноутбуков и других портативных устройств, которым требуется долгое время автономной работы, бесшумность и низкая температура.

«Предлагаемые нами накопители для ноутбуков WD Scorpio Blue высотой 9,5 мм и емкостью 1 ТБ имеют максимальную на сегодня емкость для портативных компьютеров,— заявил Мэтт Ратледж (Matt Rutledge), вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения клиентских систем хранения данных. — Пользователям мобильных устройств больше не придется выбирать между максимальной емкостью с одной стороны и малой толщиной и весом с другой. WD предлагает устройства хранения данных, созданные без компромиссов в части быстродействия и надежности и наилучшим образом подходящие для любых мобильных цифровых устройств, в том числе ноутбуков PC и Mac, внешних накопителей и медиаплееров».

Применение прогрессивных алгоритмов, оптимизирующих поиск данных накопителем, и современных функций управления электропитанием в дисках позволяет значительно уменьшить энергопотребление. Благодаря применению технологии WhisperDrive накопители WD являются одними из самых малошумящих 2,5-дюймовых жестких дисков на рынке.  Разработанная компанией WD технология SecurePark осуществляет парковку головок, когда накопитель раскручивается, останавливается или выключен. Это гарантирует, что записывающая головка ни при каких обстоятельствах не будет соприкасаться с поверхностью диска, что способствует повышению ударопрочности накопителя в нерабочем состоянии, а также увеличению надежности его работы в долгосрочной перспективе вследствие уменьшения износа головок и дисков.

Разработанная компанией WD технология ShockGuard защищает механику накопителя и поверхность пластин от ударов с ускорением до 400 g, что является лучшим показателем на рынке.

Advanced Format (AF) — технология, применяемая компанией WD и другими производителями жестких дисков для дальнейшего увеличения емкости накопителей. Новые накопители с технологией AF оптимизированы для работы со следующими операционными системами: Windows 7 и Windows Vista, а также Mac OS X Tiger, Leopard и Snow Leopard (только модели PVT).

Накопители WD Scorpio Blue емкостью 1 ТБ (модель WD10JPVT), которые можно заказать с сегодняшнего дня у некоторых дистрибьюторов и реселлеров, имеют трехлетний срок гарантии, а рекомендуемая производителем цена на них составляет 139 долл.