МТС анимировала настройки интернета для компьютеров Apple

0
193 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает о расширении системы дистанционного обучения абонентов и о создании анимированных курсов по настройке GPRS-услуг, сервисов «МТС Коннект 3G» и «МТС Коннект EDGE» на компьютерах, работающих под управлением операционной системы MacOS.

Система дистанционного обучения абонентов МТС создана в 2010 году, когда на сайте оператора были размещены курсы дистанционного обучения по настройке услуги мобильного интернета. Система вызвала огромный интерес среди абонентов МТС, некоторые из них решили помочь ее усовершенствовать. Свои отзывы, комментарии и пожелания каждый, кто прошел курс обучения, мог оставить, заполнив прикрепленную к курсу анкету.

Учитывая комментарии абонентов, каждый курс был отредактирован и приобрел вид полного руководства по настройке услуг доступа к интернету на ПК. Пожелания абонентов легли в основу разработки дистанционных курсов обучения на 2011 год. В частности, в июле 2011 года с помощью анимированных курсов можно дистанционно научиться:
• настройке GPRS-услуг на MacOS;
• настройке сервиса «МТС Коннект 3G» на MacOS;
• настройке сервиса «МТС Коннект EDGE» на MacOS.

Также среди новинок курсов дистанционного обучения три языковые версии уроков: украинская, русская и английская.

Система дистанционного обучения доступна пользователям услуг «Мобильный GPRS-Интернет», «Гипер.Нет», «Гипер.Актив» и «МТС Коннект 3G», владельцам ноутбуков и стационарных компьютеров, работающих под управлением операционных систем Windows, Linux, MacOS.

Курсы дистанционного обучения находятся на официальном сайте МТС (www.mts.com.ua) в разделе Услуги – Интернет – Дистанционные курсы. Для корректной работы курсов необходим flash-player последней версии.

О системе дистанционного обучения абонентов МТС
Система дистанционного обучения абонентов МТС – это размещенный на сайте МТС комплекс интерактивных инструкций с изображениями, демонстрациями и живыми примерами настроек услуг МТС. Благодаря этой системе, абонент может самостоятельно, в удобной для себя обстановке и в любое время пройти курс обучения для еще более комфортного пользования популярными услугами.

Проходя курсы дистанционного обучения, абоненту не надо обращаться в контактный центр за подсказкой, чтобы настроить тот или иной сервис. В курсах в доступной форме изложена информация о настройке интернета, с учетом особенностей операционных систем компьютеров абонентов.

Система дистанционного обучения способствует расширению знаний об особенностях настройки сервисов МТС на компьютерах под управлением наиболее популярных сегодня операционных систем – Linux, Windows и MacOS. С их помощью также можно приобрести навыки настроек интернет-доступа, используя для этого телефон или модем «МТС Коннект».

Детальную информацию о настройках услуг МТС можно получить по номеру 111 (бесплатно для абонентов МТС) или (044) 240 0000 (стоимость звонка согласно условиям тарифного плана). Для прохождения курса достаточно зайти на сайт МТС, перейти к интересуемой услуге и в блоке «Настройки» выбрать и загрузить соответствующий курс обучения.