Компания «Русские Навигационные Технологии» на Международной выставке и форуме «ИННОПРОМ 2011»

0
71 views

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – приняла участие в работе Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ 2011» (16-18 июля, г. Екатеринбург), организованных и проходивших при поддержке и участии Правительства РФ и Правительства Свердловской области.
«ИННОПРОМ 2011» – уникальная выставочная и коммуникационная площадка, формат которой рассчитан на всестороннюю поддержку формирования обратной связи – от потребителя инноваций к их разработчику и провайдеру. Так, участники не только получили широкие возможности по представлению своей инновационной продукции, но и смогли составить «заявки» на продукты, технологии или услуги, нужные им для развития своего бизнеса и отсутствующие на рынке. Такие заявки должны помочь инновационным компаниям правильно сфокусировать свою будущую работу.
Такой формат вызвал высокую активность участников. Так, Дмитрий Кротов, директор регионального представительства РНТ в Екатеринбурге и Свердловской области, провел в дни «ИННОПРОМ 2011» более тридцати презентаций и встреч с представителями различных структур, планирующих внедрение систем мониторинга транспорта. Не менее насыщенной была и программа Эдуарда Андрианова, заместителя генерального директора РНТ по работе с госсектором.
В рамках выставочной части мероприятия компания «Русские Навигационные Технологии» оборудовала стенд, где представила новое поколение системы «АвтоТрекер», основанное на технологической платформе АТ-10. В конце 2010 года эта разработка РНТ была отмечена «Зворыкинской Премией», а с 2011 начались ее полномасштабные внедрения. На стенде был показан широкий спектр бортового оборудования (центральный блок, модули расширения, датчики и исполнительные элементы), отраслевые решения, а также технологии и ПО, позволяющие создавать и эксплуатировать крупные диспетчерские центры, одновременно контролирующие более десяти тысяч ТС различных типов. На стенде РНТ работа систем мониторинга демонстрировалась в режиме реального времени.
РНТ стала активным участником Межрегиональной конференции «Эффективные механизмы взаимодействия, развития и внедрения системы ГЛОНАСС в регионах» – в рамках секции «Интеграция ГЛОНАСС в систему взаимодействия структур управления регионом». Здесь г-н Андрианов сделал доклад «ГЛОНАСС-технологии на транспорте, как инновационная составляющая часть системы управления регионом» и представил концепцию создания сети диспетчерских центров регионального масштаба. Такая инфраструктура может обслуживать и масштабные государственные программы, и региональные проекты, и поддерживать работу систем муниципального уровня. При этом коммерческие предприятия могут подключаться к этой инфраструктуре как поставщики и потребители информации, получая, например, картину текущего распределения нагрузки на интересующие их элементы дорожной сети, ее реальную пропускную способность и множество других параметров, важных при прокладке и оптимизации маршрутов. Кроме того, такая инфраструктура служит унифицированным интерфейсом корпоративных систем мониторинга с различными службами, обеспечивающими безопасность на транспорте. Отметим, что предложенная концепция опирается на опыт реальных проектов, выполненных РНТ и ее партнерами в различных регионах РФ.
Ряд мероприятий РНТ провела совместно со своим партнером – ОАО «НПК «РЕКОД». В частности, Ринат Андержанов, заместитель генерального директора этой компании, и Эдуард Андрианов провели Круглый стол «Применение технологий ГЛОНАСС в региональных Центрах космических услуг (ЦКУ)». Кроме того, представители «НПК «РЕККОД» организовали онлайн-демонстрацию работы ЦКУ Губернатора Ямало-Ненецкого Автономного Округа, обеспечивающую мониторинг более двухсот автобусов, оснащенных системой «АвтоТрекер», пяти ПАТП (автотранспортные предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки) разных районов округа.
«Наша компания активно работает в Екатеринбурге и Свердловской области с 2006 года, и сегодня „АвтоТрекер“ контролирует каждый четвертый автомобиль из числа уже подключенных к каким-либо системам мониторинга транспорта. Мы планируем дальнейшее наращивание активности в регионе, и участие в „ИННОПРОМ 2011“ – органичная часть этой работы, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор РНТ. – Форум позволил представить широкий спектр разработок – от инновационных продуктов до новых идей в ведении бизнеса и взаимодействия с инвестиционным сообществом. Деятельность нашей компании полностью соответствует духу этого мероприятия, и его участники проявили серьезный интерес к нашим разработкам. Надеюсь, что они помогут развитию систем fleet management и помогут инновационным компаниям эффективнее работать и развиваться в реальных условиях российской экономики».

О системе «АвтоТрекер» (AutoTracker)
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.

О компании«Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 40 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
+7 (495) 921-44-35