LEICA V-LUX 30 с GPS поступила в Украину

0
331 views

Официальное представительство LEICA CAMERA в Украине объявило о начале продаж фотокамеры LEICA V-LUX 30.

Фотолюбителей порадуют компактные размеры камеры, высочайшее качество фотоснимков, 16-кратный зум и множество функций, встроенных в стильный и модный фотоаппарат.

хорошая камера лейка
LEICA V-LUX 30

Генеральный директор представительства Leica Camera в Украине Сергей Коваль отметил: «Фотокамера Leica V-Lux 30 станет хитом сезона лето-2011 за счет низкой цены камеры (7 000 грн), высочайшего качества фотоснимков и видеосъемки, идеального удобства в эксплуатации и множества встроенных дополнительных функций. Новая камера придется по вкусу всем любителям путешествий и новых впечатлений. Leica V-Lux 30 – это идеальная камера для того, чтобы увидеть мир в совершенно новом ракурсе».

Возможности, предлагаемые Leica V-Lux 30 с его 16х оптическим zoom-объективом, охватывают весь спектр фотосъемки: от широкоугольной и макросъемки до телефотосъемки удаленных объектов. Чрезвычайно точные асферические линзы встроенного zoom-объектива Leica DC Vario-Elmar 1:3.3-5.9 4.3-68.8 мм ASPH. (24-384 мм, 35-мм эквивалент) предлагают огромный диапазон фокусных расстояний от 24 до 380 мм как для видео, так и для фотосъемки. Камера стала еще более универсальной – режим непрерывной съемки позволяет фиксировать впечатляющие 10 кадров в секунду при полном разрешении (14.1 МП). Еще одно важное отличие V-Lux 30 – удивительно эффективный формат видеозаписи (1920 × 1080i AVCHD full-HD, включая данные GPS), который в отличие от обычного формата M-JPEG, использует на 50% меньше оперативной памяти при превосходном качестве изображения.

Сенсорный ЖК-дисплей Leica V-Lux 30 обеспечивает максимальное удобство в обращении. В дополнение к знакомым кнопкам меню многие функции можно контролировать, просто прикасаясь к экрану. В то же время он позволяет пользователям просматривать отснятые изображения в режиме воспроизведения и увеличивать их всего лишь касанием пальца. Для легкого и быстрого запуска видеосъемки достаточно нажать кнопку на верхней части камеры рядом со спусковой кнопкой.

Встроенный GPS-модуль сохраняет в EXIF формате географические координаты местоположения и местное время каждого снимка.

Функция GPS также полезна при архивировании фотографий, так как каждая фотография включает информацию о точном месте съемки, которая отображается на карте мира и может демонстрироваться в социальных сетях, порталах и картографических сервисах, таких как Google Maps или Google Earth. Кроме того, функция GPS показывает основные достопримечательности и интересные места для посещения в непосредственной близости (более миллиона точек).