Для документов Word Web App доступен режим совместной работы

0
720 views

Почти 50 миллионов человек во всем мире используют веб-приложения Microsoft Office на SkyDrive и Hotmail. Сегодня пользователям стала доступна еще одна новая функция – совместная работа с документами Word Web App на SkyDrive.

Основанное на возможностях совместной работы, которые уже есть в Microsoft Word 2010 и Word для Mac 2011, совместное редактирование документов Word Web App на SkyDrive поможет вместе с другими пользователями работать над содержанием документов, не выходя из веб-браузера.

Соавторство в Word Web App на SkyDrive отражает глубокое понимание разработчиков того, чего хотят от сотрудничества пользователи этого сервиса. А ожидания пользователей изменяются в зависимости от типа документов и стиля сотрудничества.

Иногда люди предпочитают в совместной работе “мозговой штурм” и хотят видеть в режиме реального времени появление правок от других коллег. Для этого прекрасно подходит OneNote Web App.

С другой стороны, большинство людей не хотят, чтобы другие видели их мысли и правки в совместном документе, пока они не будут окончательно готовы. В то же время, другие участники редактирования документа хотят просмотреть и оценить изменения, которые вносятся, вместо того чтобы видеть, как другие набирают свой текст в документе, в котором они работают.

Поэтому, редактирование в Word Web App на SkyDrive разработано так, что вы всегда можете видеть в реальном времени, где и какие происходят изменения. Но, как только вы начнете печатать, соответствующий раздел документа блокируется для других пользователей, чтобы предотвратить неразбериху. Каждый из авторов может в любое время сохранить документ, чтобы увидеть его с учетом всех изменений.

Для использования режима совместной работы достаточно просто открыть документ в веб-приложении Word. Сразу же в окне документа будет видно, работает ли кто над документом. Если с документом ведется работа, в окне приложения можно будет увидеть, когда человек прекратит работу с документом.

Когда один из авторов сохраняет документ, узнать об этом можно двумя способами – с помощью строки состояния  или раздела “Есть изменения”.

Эти функции доступны для версий  Word Web App на SkyDrive, Word 2010, и Word для Mac 2011.