ЭОС – партнер Байкальского информационного форума

0
56 views

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) примет участие в качестве партнера в III международном Байкальском информационном форуме (БИФ). БИФ-2011 пройдет с 14 по 17 июля 2011 года в столице Республики Бурятия Улан-Удэ в здании Дома Правительства.

Форум организован по решению Правительства Республики Бурятия; оргкомитет форума возглавляет председатель Правительства Республики Вячеслав Наговицын. Для участия в работе форума и заседания координационного Совета приглашены руководители Министерства экономического развития Российской Федерации, руководители уполномоченных органов по информатизации субъектов Сибирского федерального округа, представители бизнес-структур в сфере информационных технологий и др.

В БИФ-2011 примут участие министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников. Байкальский информационный форум – крупнейшие мероприятие, посвященное информационным технологиям на территории сибирского региона.

В рамках форума пройдут круглые столы и семинары по темам: «Информационные технологии», «Будущее телевидения в России», «Тенденции в книгопечатании», «Построение информационного общества», «Развитие электронного правительства в Сибири». Также в рамках форума состоится Международная специализированная выставка-ярмарка «БайкалИНФО».

Компания «Электронные Офисные Системы», традиционный партнер Байкальского информационного форума, примет участие в секции «Информационные технологии», где будут рассматриваться вопросы внедрения электронных государственных и муниципальных услуг. В рамках секции пройдет круглый стол по вопросам развития информационного общества и формированию электронного правительства в Сибирском федеральном округе. Основные задачи секции:

– обмен опытом в сферах построения электронного правительства;
– использование ИТ-технологий в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления;
– внедрение электронных государственных и муниципальных услуг.

Эксперты ЭОС представят новые разработки компании и поделятся опытом реализации некоторых из успешных проектов по внедрению электронных государственных и муниципальных услуг, организации межведомственного электронного взаимодействия и другим актуальным задачам построения электронного правительства.