Как работает “МТС Коннект 3G” в Крыму – видео

0
2 343 views

МТС Коннект - скоростной мобильный интернетВ этот раз мы решили провести пляжное тестирование услуги «МТС-Коннект» в Крыму. Оказалось, что в некоторых местах на полуострове это единственная возможность иметь широкополосный доступ.

Так, например, в Щелкино возле мыса Казантип еще не добрались другие операторы, предоставляющие 3G-доступ. В обычных же сетях мобильных операторов работа получается очень медленная.

Итак, модем легко подключается USB-кабелем. В комплекте к нему идет диск с необходимыми драйверами. Их же можно легко и просто скачать на сайте оператора.

Далее запускается специальная программа Easy Wireless Net, на которой сразу же можно увидеть мощность сигнала сети оператора. Щелкнув на кнопку с изображением гаечного ключа, можно поменять кое-какие настройки. Там по умолчанию стоит необходимый логин и пароль. Но не мешает его проверить в начале, так же как и ознакомиться с другими настройками. Здесь же можно получить статистику трафика.

Мобильный интернет в Крыму

Далее жмем на большую кнопку I … и устанавливаем связь. И все, дальше работаем не напрягаясь, пока в Крыму еще нет избытка пользователей данной услуги. Именно от этого и зависит скорость передачи данных. А она держится на уровне около 1 Мбит/с, хотя иногда опускалась до 0,3, но бывало и вырастала до 1,3 Мбит. Это все на приеме. На передаче она никогда не падала ниже 0,5 Мбита. Так что можно не только получать почту, но и скачивать фильмы или даже иногда смотреть их онлайн. Хотя как правило слегка притормаживает. Но загружать ролики на YouTube можно элементарно!