LG выходит на рынок мобильных 3D-игр с Optimus 3D

0
179 views

Вместе с выходом на корейский рынок смартфона LG Optimus 3D вышли сразу 17 стереоскопических 3D-игр (S-3D) от мобильного разработчика видеоигр Gameloft.

В новых смартфонах LG Optimus 3D будет предустановлена полная версия трех игр компании Gameloft: «Asphalt 6: Adrenaline», «N.O.V.A. –  Near Orbit Vanguard Alliance», а также «Let’s Golf! 2». Оригинальные версии этих игр получили широкое признание благодаря своему реализму и увлекательному геймплею и были специально отобраны для цифрового преобразования в S-3D. Остальные S-3D игры владельцы LG Optimus 3D смогут загрузить по льготной цене.

Четырнадцать дополнительных S-3D игр Gameloft можно будет загрузить, нажав на иконку «3D-игры» в LG Optimus 3D,  – «Assassin’s Creed: Altaïr’s Chronicles», «James Cameron’s Avatar», «Ultimate Spider Man: Total Mayhem», «GT Racing: Motor Academy», «Shrek Kart», «Modern Combat 2: Black Pegasus», «Real Football 2011», «Star Battalion», «N.O.V.A. 2 – Near Orbit Vanguard Alliance», «Dungeon Hunter 2», «Fishing Kings», «BackStab», «Eternal Legacy» и «Shadow Guardian». В течение трех месяцев владельцы Optimus 3D смогут приобрести эти игры за полцены. S-3D игру Archer Craft производства компании LG Electronics можно будет загрузить бесплатно.

Специальное программное обеспечение, доступное только в Optimus 3D, позволяет в режиме реального времени преобразовать обычный фото- и видеоконтент в 3D. Владельцы смартфонов LG Optimus 3D смогут бесплатно загрузить это приложение в третьем квартале.

«Мощности современных смартфонов вполне достаточно, чтобы конкурировать с лучшими портативными игровыми устройствами, и LG Optimus 3D – лучшее тому подтверждение, – сказал д-р Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. – Мы считаем, что 3D – это следующий этап развития портативных развлечений.  И благодаря Optimus 3D и увлекательным играм Gameloft, которые «нужно увидеть, чтобы поверить», мы сможем его возглавить».

«Согласно последним данным, устройства на iOS и Android постепенно захватывают рынок портативных игр, – сказал Мишель Гийемо (Michel Guillemot), президент компании Gameloft. – Новое поколение смартфонов с поддержкой 3D подняло эту планку на новую высоту. Благодаря Optimus 3D мы можем предложить наши самые популярные игры для совершенно новой аудитории по очень выгодной цене».

«Конвергенция связи, интернета и развлекательного контента в одном устройстве быстро сделала смартфоны очень популярными, – добавил д-р Парк. – Поддержка 3D для смартфонов – это практически то же, что цвет для телевидения. Это новый этап, который поднимет удовольствие от просмотра на новый уровень. Играя в 3D-игры Gameloft на LG Optimus 3D, вы получаете в 10 раз большее удовольствие, что обязательно вызовет улыбку на лице каждого человека».

Первый в мире смартфон с полноценной поддержкой 3D – LG Optimus 3D – имеет специальную Tri-Dual конфигурацию (двухъядерный процессор, двухканальный режим и двойная архитектура памяти). Данная архитектура обеспечивает устройству максимальную производительность и эффективность, и идеально подходит для высокой вычислительной мощности, которая необходима для комфортных игр и просмотра видео. LG Optimus 3D сегодня доступен на более чем 60 рынках по всему миру. Предустановленные игры будут доступны сразу же, остальные игры можно будет загрузить в ближайшие месяцы, с помощью специальной иконки «3D-игры».