Коммуникации Cisco объединят сеть ресторанов SUBWAY

0
297 views

Представленная недавно система унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications будет установлена в 26 ресторанах быстрого обслуживания SUBWAY в городе Тусон (штат Аризона). Oб этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании. Система будет установлена в этих заведениях с целью модернизации инфраструктуры связи и внедрения целой серии новых бизнес-приложений с широкой функциональностью. В результате работники ресторанов получат доступ ко многим новаторским IP-приложениям, включая средства учета рабочего времени и управления сменами, средства ежедневной отчетности и оперативного уведомления о текущих задачах, а также каналы доступа к службе экстренной помощи 911. Чувствительный цветной экран позволит сотрудникам взаимодействовать с программными приложениями через IP-телефоны Cisco Unified IP Phone 7970G точно так же, как через компьютеры, используемые ныне в точках продаж SUBWAY.

Приложения для этого заказчика были разработаны, настроены и установлены партнером Cisco – компанией IPcelerate из Далласа (штат Техас). “Золотой” партнер Cisco While Calence из города Феникс (штат Аризона) взял на себя задачи планирования, проектирования и внедрения системы унифицированных коммуникаций Cisco.

В 26 ресторанах SUBWAY в штате Аризона работает около 400 человек, которые ежегодно обслуживают более полумиллиона посетителей. Частным владельцем этой сети является Лес Уайт (Les White), президент компании Zeus Nestora. “В индустрии быстрого питания, – говорит Уайт, – успех во многом зависит от способности оптимизировать операции и мотивировать сотрудников, дав им возможность принимать самостоятельные решения. Приложения, работающие на IP-телефонах Cisco, помогают нам поддерживать уникальную корпоративную культуру и расширять наши возможности в области связи. Я и представить себе не мог, какое воздействие на мой бизнес может оказать обыкновенный телефон”.

“Переход к полностью интегрированной инфраструктуре IP-коммуникаций, отличающейся высочайшим уровнем безопасности, даст сотрудникам SUBWAY простой и быстрый доступ к целому ряду экономичных и эффективных приложений, позволяющих экономить время с помощью IP-телефонов Cisco IP, – считает исполнительный директор компании Calence Майк Фонг (Mike Fong). – Это отличный пример того, как быстро развивающиеся компании могут использовать сетевые технологии для сокращения расходов, внедрения новых приложений и услуг и повышения общей эффективности”.

Прежде чем установить в ресторанах SUBWAY новое решение, компания IPcelerate провела для Леса Уайта и его ближайших помощников специальный семинар для определения бизнес-процессов, которые могли бы получить максимальную пользу от интеграции голоса и данных. В результате были выявлены следующие бизнес-процессы:

• учет рабочего времени и управления сменами;

• ежедневный учет материальных запасов;

• оповещение о критических ситуациях;

• повышение качества обработки заказов;

• ежедневное распределение задач;

• идентификация сотрудников;

• безопасность сотрудников.

“Вместе с владельцем ресторанов Лесом Уайтом мы определили основные проблемы бизнеса и разработали решение, в которое владелец был готов вложить свои средства, – заявил Джон Мур (John Moore), директор группы прикладных консультаций IPcelerate. – Вполне естественно, что бизнесменов в первую очередь интересует бизнес, а не технологии”.

Решение Cisco для унифицированных коммуникаций подключит сеть из 26 ресторанов SUBWAY к лучшей в отрасли системе безопасности. В состав решения входит конвергентный сервер Cisco Media Convergence Server с программным обеспечением Cisco Unified CallManager и Cisco Unity Voice Messaging, а также IP-телефоны Cisco Unified IP Phone 7970G, коммутаторы Cisco Catalyst, интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco и межсетевой экран PIX firewall.

Уместно напомнить, что на проходившей на прошлой неделе выставке VoiceCon-2006 cистема унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications System получила награду “Лучший продукт 2006 года” на выставке VoiceCon-2006″ (“2006 Best in VoiceCon”). Участники выставки, являющейся одним из важнейших событий в области корпоративных коммуникаций, признали Cisco Unified Communications System исключительно удачным решением для голосовой связи на предприятии.

Cправка HiTech.Expert:

Сеть ресторанов SUBWAY является самой большой в мире франшизой в области быстрого питания. В эту сеть входит более 25 тысяч ресторанов в 83 странах. Это вторая по величине сеть ресторанов быстрого обслуживания в мире.

Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности