МТС наградила авторов своих лучших проектов

0
64 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», отметила лучшие проекты, реализованные сотрудниками компании.

В этом году сотрудники «МТС Украина» реализовали большое количество проектов, каждый из которых важен как для компании, так и для общества в целом. Среди них высокие оценки получили всеукраинский проект «Мобильная медицина» и уникальный проект по установке indoor-решений на стадионе «Донбасс Арена».

Сотрудники «МТС Украина», участвовавшие в реализации этих проектов, стали в итоге триумфаторами внутренней программы признания «Мы это сделали», которая проводится в компании уже несколько лет. МТС является одним из пионеров не только в телекоммуникационной отрасли, но и по части внедрения HR-программ поощрения для сотрудников.

О программе признания «Мы это сделали»
Миссия программы «Мы это сделали» проста: необходимо поощрить сотрудников за весомый вклад в работу команды и реализацию важных для Группы МТС задач, отметив наиболее креативные и продуктивные проектные команды. Каждая из команд состоит из сотрудников двух и более функциональных направлений и насчитывает не более 10 человек, включая руководителя проекта.

Победителей определяют экспертная комиссия, а основной критерий отбора – наибольший социальный и экономический эффект. Сотрудники проектных команд-победителей получают памятные подарки от МТС.

О проекте «Мобильная медицина»
Телемедицинский проект «Мобильная медицина» МТС реализует совместно с Министерством здравоохранения Украины при участии Представительства ООН в Украине. В основе проекта лежит услуга выделенного доступа в интернет, которую оператор предоставляет на базе собственной фиксированной оптоволоконной сети протяженностью около 30 тыс.км.

В рамках «Мобильной медицины» МТС обеспечивает полностью готовое решение «под ключ»: проводит работы по коммутации и строительству «последней мили», включая проектирование сети, строительство, настройку и обслуживание. Вместе с этим, МТС обеспечивает медицинские учреждения страны необходимым оборудованием для организации видеоконференцсвязи, закупает специальное программное обеспечение для передачи медицинских данных, а также бесплатно предоставляет услугу выделенного доступа в интернет. Инвестиции «МТС Украина» в пилотный этап проекта составили 1 млн. грн.

О проекте по установке Indoor-решения для «Донбасс Арены»
Уникальность проекта состоит в его масштабности: система рассчитана на 96 передатчиков – именно такое количество должно обеспечить комфортное общение по мобильным телефонам десяткам тысяч зрителей во время матчей «Шахтера» и сборной Украины.

Чтобы исключить вероятность перегрузок, а также обеспечить хороший запас емкости сети к ЕВРО 2012, МТС дополнительно построила еще один контроллер, к которому подключены и базовая станция, работающая на «Донбасс Арене», и близлежащие станции. Всего по «Донбасс Арене» проложено более двадцати километров оптоволоконных и радиочастотных кабелей. Благодаря этому качественная связь МТС доступна не только в чаше стадиона, но и в подтрибунных помещениях. В планах МТС – дальнейшее улучшение телекоммуникационной инфраструктуры.