Samsung Galaxy Ace S5830: мощный Android-смартфон

0
562 views

Смартфон Samsung Galaxy Ace S5830 базируется на достаточно мощной аппаратной платформе, что позволяет отнести его к флагманским Android-моделям.

Внешний вид

Корпус с закругленными углами и выглядит эффектно, и в руку ложится комфортно. На передней панели под экраном три клавиши, две из которых – сенсорные, с подсветкой во время прикосновения. Центральная кнопка – механическая.

Задняя крышка  покрыта объемным рифлением, надежно  предохраняющим корпус от накопления отпечатков.

Корпуса смартфона хоть и пластиковый, но радует крепкой сборкой без люфтов.

Samsung Galaxy Ace S5830

Особенности работы

В смартфоне установлен 800 МГц процессор и отдельный графический 3D ускоритель Adreno 200. Смартфон работает с microSD  картами объемом до 32 ГБ включительно, в комплекте есть карта памяти емкостью 2ГБ.

Сенсорный TFT-дисплей обладает хорошим и насыщенным изображением, очной и отзывчивой сенсорной системой с поддержкой мультитач-функций.

Из беспроводных коммуникаций доступны Bluetooth и Wi-Fi. Причем при подключении к домашней сети Wi-Fi смартфон может взаимодействовать со всеми DLNA-совместимыми устройствами, например телевизорами, а не только с ПК.

На смартфоне установлена ОС Android 2.2 и фирменная оболочка Samsung TouchWiz 3-й версии. Поддерживается несколько независимых рабочих столов (до  7) с индивидуальными ярлыками приложений и виджетами.

Абонентам в телефонной книге легко присвоить не только несколько телефонных номеров, но и e-mail,  номер в ICQ, логин Skype и даже домашний адрес.

Для собственной электронной почты настраивается несколько учетных записей, например для рабочего и личного ящика. Просматривать и даже редактировать прикрепленные к письмам изображения и файлы MS Office можно прямо в смартфоне.

Встроенный интернет браузер хранит закладки, работает с несколькими открытыми окнами, но вот технологию flash не поддерживает.

GPS-навигация работает на основе Google Maps. Маршруты передвижения можно формировать как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Фотокамера умеет распознавать улыбки и автоматически создавать панорамы из последовательных кадров. Есть предустановки для съемки портрета, пейзажа, ночной съемки и т.д.

Технические спецификации

Samsung Galaxy Ace S5830
Форм-фактор Моноблок с тачскрином
Экран TFT 3,5 дюйма, 320×480
Процессор 800 МГц + 3D акселератор
Память 158 МБ + карты памяти microSD до 32 ГБ
Поддержка сети GSM/3G
ОС Android 2.2
USB 2.0
WiFi 802.11b/g/n
Bluetooth 2.1
GPS A-GPS
Камера 5 Мп с автофокусом и вспышкой
Радио FM
Аудиовыход 3,5 мм
Аккумулятор 1350 мАч
Размеры, мм 112,4 x 59,9 x 11,5
Вес, г 113