Samsung Galaxy Gio (S5660): недорогой Android-смартфон с Wi-Fi и 3G

0
3 823 views

Аккумулятор. Память. Оснащение

Емкость съемного аккумулятора в Samsung Galaxy Gio (S5660) 1350 мАч. Одного 100% заряда достаточно для двух суток работы смартфона с поправкой на ориентировочный уровень подсветки 70%, а также отключенными модулями Wi-Fi и Bluetooth. Во время определения тестовой автономности я придерживался именно этих условий.

В итоге смартфон проработал двое суток при средних нагрузках не более полутора часов разговоров, а также не более такого же временного объема работы с другими функциями и особенностями устройства.

Встроенной памяти в устройстве, предусмотренной для установки различного рода приложений 158 МБ.

Помимо этого, как я уже отмечал выше, в устройстве предусмотрена возможность расширения встроенной памяти, для чего, собственно, на правой боковой панели устроен соответствующий слот. Стандарт карт памяти microSD, максимальный объем, допустимый для работы в Samsung Galaxy Gio, – 32 ГБ. В стандартной комплектации предусмотрен накопитель объемом 2 ГБ.

За обработку всех процессов в системе отвечает процессор Qualcomm MSM7227, тактовая частота которого 800 МГц.

Кроме него, в системе реализован графический ускоритель Adreno 200.

Объем оперативной памяти равен 256 МБ.

Система работает стабильно, без каких-либо зависаний и прочего даже при открытии емких приложений. Старт во время включения питания происходит так же быстро. За неделю достаточно интенсивного использования ни одно приложение не зависло и ни выдавало ошибку. Словом – хорошая и стабильная работа системы.

Посмотрим интерфейс