МТС построила пятьдесят три базовые станции во втором квартале 2011

0
75 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», подвела итоги строительства сети GSM за второй квартал 2011 года.

В период с 1 апреля по 30 июня 2011 года, в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны радиопокрытия сети, «МТС Украина» установила и ввела в эксплуатацию 53 новые базовые станции. Две из них установлены в тех населенных пунктах, где ранее не было покрытия оператора – селе Малая Нехвороща Машевского района Полтавской области и селе Сибереж Репкинского района Черниговской области. Емкость существующей сети увеличена 27 базовыми станциями. Также установлено 7 базовых станций для ключевых абонентов и 17 микроБС.

Новые базовые станции стандартов GSM900 и GSM1800 для действующего покрытия были смонтированы и сданы в эксплуатацию в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Донецкой, Черновицкой, Кировоградской, Полтавской, Житомирской, Ровенской, Черкасской, Одесской, Киевской областях и АР Крым.

Увеличение емкости существующей сети проводится как путем строительства новых, так и путем расширения действующих базовых станций. За первый квартал 2011 года в эксплуатацию были введены 25 дополнительных стоек базовых станций.