Е-Консалтинг представляет инновационную систему XRM® Exchequer на «CFO days in Ukraine»

0
64 views

Система XRM® Exchequer предназначена для управления финансами и контроля затрат организаций любого направления деятельности. По словам президента компании «Е-Консалтинг» и генерального конструктора XRM® Андрея Безгубенко, главное отличие системы от программ бухгалтерского учета в том, что она является тайминговой. То есть, в отличие от бухгалтерских программ, которые являются транзакционными, в этой системе есть возможность фиксировать и контролировать время поступления денег на счет. Президент «Е-Консалтинг» отметил, что системы образца XRM® Exchequer сегодня очень популярны в Европе, и занимают лидирующие места среди решений по управлению финансами.

Решение XRM® Exchequer базируется на 3-х основных функциях: коллаборационной – сбор всех данных в единое хранилище, аналитической – проведение анализа в момент осуществления процесса и операционной – назначение соответствующей задачи на основе аналитики.

Решение позволяет эффективно планировать бюджет и управлять платежными процессами в рамках компании. Для бюджетирования в XRM® Exchequer существует специальный модуль Бюджет, где формируется план затрат (Бюджет расходов) для принятия решений, планирования и контроля в процессе управления деятельностью предприятия. Годовой Бюджет формирует основные показатели к достижению в текущем году, а Месячный Бюджет – перечень расходов и доходов в рамках годового Бюджета.

Для организации платежного процесса в XRM® Exchequer реализована цепочка автоматизированных действий: из входящего счета создается Требование, далее Требование попадает в обработку к экономисту-планировщику, после чего автоматически создается Пакет Требований и перенаправляется к финансовому директору для одобрения оплаты.

Утвержденный Пакет Требований предоставляет доступ к отдельным Требованиям для соответствующих Центров Оплат, где требования экспортируются в систему клиент-банк и передаются к оплате в банк. После получения из банка подтверждения об оплате к каждому Требованию прикрепляется вложенный документ об оплате. Информация об оплатах счетов анализируется в Отделе Закупки. Из оплаченных счетов, по которым необходима доставка товаров и сырья, формируются документы доставки в Отдел Логистики с указанием склада, куда должна быть осуществлена доставка.

На конечном этапе модуль Аудитор просматривает отчеты о выполнении Бюджетов расходов, отчеты о времени реакции исполнителей на задания, оперативности оплаты и доставки.

Система XRM® Exchequer очень простая и дешевая в эксплуатации – благодаря интеграции со всеми приложениями Microsoft, все операции в ней можно проводить самостоятельно, используя обычные Microsoft Office Word и Excel.

09 июня 2011 г.

Краткая информация о компании:

ДП «Е-Консалтинг» основано в 2001 году и уже более 10 лет предоставляет услуги в сфере ИТ и бизнес-консалтинга. Компания реализовала более 3000 проектов и входит в пятерку лучших системных интеграторов Украины, обладая широкой сетью региональных представительств по всей территории страны. Компания «Е-Консалтинг» имеет статус Золотого партнера Microsoft® по 11 направлениям.
Основными направлениями деятельности «Е-Консалтинг» являются: проектирование и создание инфраструктуры предприятия «под ключ» и ее последующая поддержка; внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics™ CRM; организация документооборота; оптимизация IT-инфраструктуры предприятия на платформе Microsoft®.
Услуги «Е-Консалтинг» сертифицированы по международному стандарту качества ISO 9001 и его украинскому аналогу ДСТУ 9001.

CFO days in Ukraine – это мероприятие, направленное на повышение финансовой эффективности украинских компаний. Проект является площадкой для обмена опытом и решениями в области финансового менеджмента

За дополнительной информацией обращайтесь:
Наталья Казачук,
e-mail: Nataliia.Kazachuk@e-consulting.com.ua
тел/факс: +38 (044) 507-2828
www.e-consulting.com.ua
www.getman.ua
www.crm.ua