Acer Aspire Idea: новейший мультимедийный центр

0
337 views

Компания Acer, один из крупнейший поставщиков компьютеров в регионе EMEA, представляет компьютер Acer Aspire Idea, ставший новым словом в современном понимании мультимедийного центра. Разработанный как полнофункциональная цифровая развлекательная система, Aspire Idea призван поставить новейшие цифровые технологии на службу домашним развлечениям.

Компьютер Aspire Idea может считаться символом новой эры стильных аппаратов для домашних развлечений. При габаритах всего 430 x 288 x 65 мм, выполненный в привлекательном дизайне, мультимедийный центр Aspire Idea сочетает в себе высокую надежность и богатый набор функциональных возможностей в сверхтонком корпусе, достойном стать украшением самой изысканной гостиной.

Построенный на двухъядерном процессоре Intel T2300 и VIIV-совместимых наборах микросхем Intel с поддержкой телевидения высокой четкости, звука Dolby Digital Live и DTS в сочетании с 1024 МБ системной памяти DDRII, Aspire Idea является одним из самых мощных домашних компьютеров на сегодняшний день.

Использование электроники с низким энергопотреблением значительно снижает порог шума (23 дБ при минимальной нагрузке и 28 дБ – при максимальной), производимого мультимедийным центром. Работу Aspire Idea практически не слышно в домашней обстановке в отличие от ранее выпускавшихся компьютерных мультимедийных центров.

Полностью соответствующий новейшей технологии VIIV компании Intel и поставляющийся с предустановленной операционной системой Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005, Aspire Idea удивительно прост в использовании и управлении .

Мультимедийный центр Aspire Idea имеет достаточно места на диске для хранения обширных коллекций различного рода мультимедийных файлов: видео, музыки, графики и пр. В каждой семье есть свое постоянно растущее и сугубо индивидуальное собрание цифровых фотографий, музыки и видеофайлов, которое легко уместится на жесткий диск емкостью 250 Гб. Еще большую универсальность компьютеру Aspire Idea придает штатный встроенный оптический DVD-привод с поддержкой двухслойных дисков и щелевым типом загрузки, способный записать до 8,5 ГБ данных, а также устройство чтения флэш-карт “7-в-1” для мгновенного доступа к различным типам носителей.

Aspire Idea использует две гибридные платы телевизионных тюнеров формата мини-PCI для одновременной трансляции и записи как цифровых, так и аналоговых телевизионных сигналов. Разъемы антенного и кабельного входов и выходов гарантируют легкость интеграции системы в домашние кинотеатры при сохранении простоты настройки и записи.

Кроме того, Aspire Idea является одним из первых сверхтонких мультимедийных центров, использующих выход на интерфейс HDMI (мультимедийный интерфейс высокой четкости). Интерфейс HDMI обеспечивает простой и эффективный способ передачи видео- и звуковых сигналов высочайшего качества по одному кабелю, что делает компьютер Aspire Idea отличным дополнением для телевизоров с поддержкой высокой четкости HDTV и современных развлекательных систем.

Полный комплект разъемов, в числе которых DVI-I, два порта SCART (один вход и один вход-выход), входы для FM-антенны и двух ИК-портов, модуль обработки аналогового аудиосигнала в формате 7.1 (8 каналов) с поддержкой S/PDIF для цифрового аудио, 4 порта USB (два из них на передней панели) и порт IEEE1934 для цифровой камеры и видеоустройств, гарантирует возможность использовать мультимедийный центр Aspire Idea для всех цифровых интерактивных домашних развлечений.

Компьютер подключается к домашней беспроводной сети при помощи встроенного адаптера беспроводной связи стандарта 802.11 b/g формата мини-PCI с внешней антенной, обеспечивая непрерывный доступ к постоянно растущему числу онлайн-развлечений. В случае невозможности беспроводного подключения компьютер Aspire Idea можно присоединить прямо к домашней сети с помощью встроенного Gigabit Ethernet адаптера.

Благодаря информационному вакуумному люминесцентному дисплею на передней панели, компьютер Aspire Idea можно использовать, управляя им при помощи пульта ДУ или интуитивно-понятных клавиш управления мультимедиа, расположенных на передней панели.

Компьютер Aspire Idea поставляется в комплекте с пультом ДУ, совместимым с Microsoft Windows Media Center Edition, и беспроводной клавиатурой со встроенным указательным устройством, использующей радиосвязь на частоте 2,4 ГГц, что обеспечивает полный спектр возможностей управления из любой точки комнаты.

Компьютер Aspire Idea будет продаваться в России в розницу по цене от 1599 долларов (в зависимости от конфигурации) с мая 2006 года.

Cправка HiTech.Expert:

Основанная в 1976 году Acer Group располагает широкой сетью дилеров и дистрибуторов более чем в 100 странах мира. Оборот компании за 2004 год составил $7 млрд. В Acer Group работает более 5600 сотрудников. В первом полугодии 2005 года компания Acer заняла первое меcто среди поставщиков ноутбуков в России (данные IDC, Gartner и ITResearch).