Call-Center от «Е-Консалтинг» помог организовать выплаты депозитов вкладчикам банков «Родовід» и «Укрпромбанк»

0
77 views

По словам генерального конструктора XRM® и президента «Е-Консалтинг» Андрея Безгубенко, call-центр был построен за считанные дни: 27 марта 2011 года был подписан договор с руководством Ощадбанка, а 4 апреля операторы call-центра уже принимали шквал звонков от вкладчиков.

Результаты работы call-центра впечатляют: уже за первые 24 дня функционирования системы были обслужены 117 тыс. клиентов, не считая 30 тыс. вкладчиков, которые воспользовались возможностью самообслуживания через web-портал банка. Благодаря внедренному решению операторы call-центра смогли формировать неконфликтующие графики работы 1750 операционистов Ощадбанка, которые принимали каждого клиента по отдельности в конкретно назначенное время в одном из 450 отделений банка. Это позволило избежать многочисленных очередей, скандалов и других недоразумений, которые неизменно возникают в подобных ситуациях.

Интеграция call-центра с CRM позволила предоставить каждому вкладчику дифференцированный уровень обслуживания в зависимости от его приоритетности благодаря технологии «Клиент одним взглядом» в Microsoft Dynamics™ CRM. Данная технология отображает в одной карточке всю информацию о клиенте, включая его контактные данные, количество действующих договоров, категорию по сумме вклада и историю взаимоотношений с банком. В момент звонка карточка клиента со всей необходимой информацией автоматически открывается на рабочем месте оператора и позволяет ему обслужить клиента в соответствии с его важностью.

В процессе внедрения компанией «Е-Консалтинг» call-центра было настроено голосовое меню (IVR), управление звуковыми файлами, деревом IVR и алгоритмом очереди. Также была обеспечена возможность обратного звонка (Call back), и возможность записи телефонных разговоров, которые будут храниться в системе не менее года. Более того, система обеспечила учет рабочего времени операторов, формирование графика их работы и контроль над его выполнением.

Как заявил заместитель главы правления Ощадбанка Антон Тютюн, после того, как процесс выплат вкладчикам банков «Родовід» и «Укрпромбанк» будет завершен, call-центр будет использоваться в качестве информационного ресурса, а также канала продаж банковских продуктов и услуг.

21 июня 2011 г.

Краткая информация о компании:

ДП «Е-Консалтинг» основано в 2001 году и уже более 10 лет предоставляет услуги в сфере ИТ и бизнес-консалтинга. Компания реализовала более 3000 проектов и входит в пятерку лучших системных интеграторов Украины, обладая широкой сетью региональных представительств по всей территории страны. Компания «Е-Консалтинг» имеет статус Золотого партнера Microsoft® по 11 направлениям.
Основными направлениями деятельности «Е-Консалтинг» являются: проектирование и создание инфраструктуры предприятия «под ключ» и ее последующая поддержка; внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics™ CRM; организация документооборота; оптимизация IT-инфраструктуры предприятия на платформе Microsoft®.
Услуги «Е-Консалтинг» сертифицированы по международному стандарту качества ISO 9001 и его украинскому аналогу ДСТУ 9001.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Наталья Казачук,
e-mail: Nataliia.Kazachuk@e-consulting.com.ua
тел/факс: +38 (044) 507-2828
www.e-consulting.com.ua
www.getman.ua
www.crm.ua