LG Machjet LPP6010N – самый быстрый цветной принтер с технологией Memjet

0
507 views

Компания LG Electronics и мировой поставщик технологий высокоскоростной цветной печати Memjet представили инновационную технологию офисной печати Memjet. Самый быстрый в мире цветной настольный принтер формата A4 – Machjet LPP6010N – можно будет приобрести на корейском рынке уже в этом месяце через уполномоченных реселлеров LG и партнеров по сбыту.

До настоящего времени технология печати была ограничена лазерными и традиционными системами струйной печати. Компания Machjet открыла в данной технологии совершенно новую категорию, которая обеспечивает высококачественную цветную печать с прежде не доступной скоростью и качеством. По инновационной технологии  Memjet, печатающие головки и компоненты с высокой плотностью размещены по всей ширине страницы. Это позволяет принтеру работать в два раза быстрее, а также удешевляет стоимость выполнения данной задачи в среднем в два раза по сравнению с традиционными цветными офисными принтерами.


«Компания LG Electronics с гордостью представляет по-настоящему инновационные продукты, одним из которых стал самый быстрый в мире цветной настольный принтер формата A4, – сказал Сихван Парк (Sihwan Park), вице-президент подразделения мониторов и принтеров компании LG Electronics. –  Новый принтер выполнен по технологии печати Memjet, которая изменит правила игры на корейском рынке. Технология Memjet – это совершенно новый уровень цвета, доступности и экономии энергии по сравнению с лазерными принтерами».

Machjet превосходит современные модели принтеров, осуществляя высококачественную цветную печать 1600×800 точек на дюйм со скоростью 60 страниц в минуту. Технология Page Straight Array (PSA), разработанная компанией Memjet, позволяет разместить более чем 70000 сопел на одной печатающей головке – это в 17 раз плотнее, чем в традиционном принтере. Благодаря этому принтер Machjet может печатать со скоростью более 700 миллионов капель чернил в секунду.

Лен Лауэр (Len Lauer), президент и высшее должностное лицо Memjet, сказал: «Объединив преимущества базовой технологии Memjet с брендом LG, а также корпоративными возможностями и широкой дистрибьюторской сетью, компания LG Electronics предлагает своим корейским клиентам новый ценный продукт, который позволит им сделать офисную печать более эффективной и экономичной».
Принтеры «на базе Memjet» также более энергоэффективны и дешевы в эксплуатации. В то время как цветные лазерные принтеры конкурентов потребляют в среднем около 600 Вт электроэнергии, Machjet потребляет всего 32 Вт – благодаря технологии Hyper Small Drop. Данная технология  использует мелкие капли, что позволяет уменьшить количество чернил, необходимых для печати чистого, четкого текста и изображений с высокой скоростью. Технология Hyper Small Drop также позволяет быстрее высушивать чернила и сокращает общую стоимость печати на 70 процентов по сравнению с лазерными цветными принтерами конкурентов.

Данная инновация позволила Memjet занять достойное место в промышленности и получить более чем 3000 международных патентов; еще 2000 патентов ожидают подтверждения.