Lenovo открыла в одной из школ Киева компьютерный класс

0
255 views

Компания Lenovo при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины оборудовала компьютерный класс самыми современными компьютерами All in One – A310 с подключением к Всемирной сети Интернет в школе-интернате № 23. Компьютерный класс насчитывает 25 рабочих мест для учеников.

В мероприятии приняли участие Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР Чжань Сиюнь, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в Украине Луань Чуншень, а также руководство компании Lenovo в Украине: генеральный менеджер в Украине и странах СНГ Юнфон Ванг и глава представительства Lenovo в Украине Вейцзянь Чжоу.

Дмитрий Табачник поздравил учащихся лицея-интерната с этим достоянием, и поблагодарил компании Lenovo: «Мы очень благодарны нашим друзьям, компании Lenovo, за этот замечательный подарок. Я надеюсь, этот новейший компьютерный класс многие годы будет приносить пользу, новые знания нашим молодым, перспективным и верю, талантливым гражданам Украины ».

Справка HiTech.Expert:

Lenovo – технологическая компания с капитализацией 21 млрд. долларов США, четвертый по величине производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена ​​в более чем 160 странах. Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры и мобильные интернет-устройства. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато (Япония); в Пекине, Шанхае и Шеньжень (Китай), и в Рейли (Северная Каролина).