Highscreen Alex: е-book с двумя дисплеями и ОС Android

0
533 views

Меню и некоторые приложения

Меню в Highscreen Alex реализовано в виде 10 подпунктов-иконок. Меню перелистывается в горизонтальном порядке, причем уже раз проделав эту процедуру, легко отметить, что к «штатным» иконкам меню пользователь может выносить и свои. Последнее предлагается делать с установкой приложений.

Все иконки меню цветные, причем, что интересно, они могут изменять цвет автоматически, без участия пользователя.

В Highscreen Alex реализовано некое подобие Android Market, получившее название Alex App Store. Данный подраздел предлагает загружать и устанавливать ряд приложений в память устройства. Количество их, правда, а также предназначение достаточно выглядит достаточно бедно, и исчисляется единицами, но производителю стоит сказать спасибо уже за то, что такая возможность вообще реализована.

Помимо Alex App Store, в меню Highscreen Alex реализована Android-ная версия приложения электронной почты. Настроить аккаунт очень просто благодаря интуитивно-понятному мастеру подсказок.

Модуль Wi-Fi, который также реализован здесь, в пользовании очень простой – достаточно лишь нажать на соответствующий подпункт меню, и модуль в автоматическом режиме начнет поиск точки доступа – все предельно просто.

Аудио и видео

Встроенный музыкальный проигрыватель в Highscreen Alex – это традиционный Android-ный плеер, с поддержкой форматов MP3, MIDI, а также WAV.

В меню проигрывателя композиции сортируются по исполнителям, альбомам, а также композициям и плейлистам. Доступно несколько вариантов воспроизведения, за активацию которых отвечает конкретный подпункт. Кроме того, пользователь может стандартно добавлять в плейлист новые композиции, просматривать библиотеку и прочее.

Встроенный плеер, отвечающий за воспроизведение видео, поддерживает форматы MPEG 2/4, 3Gpp, а также такой, достаточно интересный формат, как Adobe Flash Live, что по-своему плюс!

Что читает книга