Highscreen Alex: е-book с двумя дисплеями и ОС Android

0
531 views

Дисплеи

Как я уже говорил выше, в Highscreen Alex реализованы два дисплея. Главный дисплей (для тех, кто не понимает, о каком из дисплеев речь, подскажу – визуально он более чем в два раза больше своего «собрата»), выполнен на основе технологии E-Ink – так называемые электронные чернила. Говорить о том, как ведет себя дисплей во время попадания на панель прямого солнечного света, на мой взгляд, излишне – ничего не выцветает и не блекнет.

Разрешение дисплея стандартное для такого плана устройств – 800х600.

Сенсорный «навигационный» дисплей реализован на базе матрицы TFT. В системе используется емкостная матрица, что подразумевает: управление доступно только при помощи пальца, на другие предметы иконки меню не отреагируют. Ну, а на прикосновение же пальцем иконки реагируют замечательно, без каких-либо промедлений.

Поверхность «навигационного» дисплея покрыта глянцевым защитным пластиком, тактильно чрезвычайно марким. В последнем легко убедиться уже едва прикоснувшись к панели – отпечаток появится мгновенно. Протирать панель удобнее всего при помощи влажной салфетки.

Во время попадания на панель прямого солнечного света данные, отображаемые сенсорным дисплеем, заметно выцветают, хотя увидеть, что на панели, все же можно. Тем не менее, считать, что выцветание красок на сенсорной панели – это минус, в данном случае нельзя. Большинство времени этот дисплей отключен – так что этот «минус» весьма условный.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора в Highscreen Alex 1350 мАч. В случае, если сенсорный дисплей в Highscreen Alex будет работать не более 5-7 минут за один, скажем так, присест – период прочтения книги, 100% заряда устройства хватит в среднем чуть больше, чем на одну неделю. В данном случае все зависит от продолжительности работать сенсорного дисплея. Если, скажем, пользователь не будет выключать его 6-7 часов, аккумулятор «умрет» уже к концу «рабочего» дня. Так что, приобретая Highscreen Alex, не стоит забывать этот нюанс.

Что представляет из себя меню и некоторые приложения