«DATA+» и Esri CIS меняют формат проведения Ежегодной Конференции пользователей Esri

0
66 views

Консорциум российских компаний «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о том, что в этом году ежегодная Конференция пользователей Esri будет проходить в период с 18 по 20 октября в Пансионате Управления делами Президента «Клязьма» на Клязьминском водохранилище.
Напомним, что данное мероприятие, организаторами которого выступают компании «DATA+» и Esri CIS, давно зарекомендовало себя как важнейшее событие в сфере ГИС на постсоветском пространстве. В 2010 году на конференции присутствовали участники из семи стран, 49 городов и 111 организаций, министерств и ведомств.
Тем не менее, на этот раз организаторы приняли решение изменить место проведения и формат Форума. И это далеко не случайно. По мнению руководителей «DATA+» и Esri CIS, такая смена является ответом на целый ряд новых тенденций, происходящих сегодня на российском и международном рынках ГИС. Отметим важнейшие из них. Прежде всего, речь идет о резком росте интереса к геоинформационным технологиям – причем не только со стороны специалистов, но и лиц, принимающих решения. Во-вторых, в настоящее время наблюдается расширение спектра управленческих задач, которые могут быть эффективно решены с помощью ГИС. Кроме того, все новые и новые отрасли экономики начинают активно использовать ГИС-технологии, решения и продукты. Наконец, немаловажным фактором, повлиявшим на смену формата, стала и возрастающая популярность самой конференции пользователей Esri.

В этом году программа Конференции станет еще более насыщена: пройдут параллельные секции по разным темам, в том числе, связанным с использованием ГИС в госсекторе; будут представлены стендовые доклады, затем состоится общая техническая секция с повторами докладов за все дни работы Форума. Традиционную программу Конференции дополнит тематика по применению ГИС в бизнесе и здравоохранении.
В целом же, на мероприятии будет охвачен широкий спектр теоретических и практических вопросов, связанных с современными геоинформационными технологиями. Выделим здесь только ключевые: инфраструктура пространственных данных и цифровая картография; ГИС в поддержке принятия решений в различных областях; корпоративные ГИС в топливно-энергетическом комплексе; ГИС в органах управления территориями и городами; земельный кадастр и учет недвижимости; ГИС для изучения окружающей среды и природных ресурсов; ГИС и транспорт; ГИС и образование; ГИС для разработчиков информационных систем и ряд других.
Отметим, что обновив формат конференции, организаторы сохранят ставшие привычными элементы – технические семинары (старое название «Доктор офис»), партнерскую «панель» и др.
Заезд для участников с проживанием – в понедельник, 17 октября; отъезд – в четверг, 20 октября. Перед конференцией будут проводиться однодневные учебные семинары.

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.
О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (Esri) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79