«Киевстар» обучает детей правилам онлайн-безопасности

0
115 views

Компания «Киевстар» в партнерстве с Благотворительным фондом журнала «Единственная» провели игровой семинар «Безопасное интернет-лето с «Киевстар» для детей, отдыхающих в летнем лагере «Днипро» Киевской области. Участники семинара научились распознавать онлайн-угрозы и ознакомились с правилами безопасного поведения в интернете.

В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» провел игровой семинар для детей 6-12 лет, посвященный правилам безопасного поведения в интернете во время летних каникул.

Около 100 участников семинара узнали об основных видах онлайн-угроз, правилах безопасного поведения в интернете и современных средствах защиты от онлайн-угроз при выходе в сеть с компьютера или мобильного телефона. Каждая из четырех команд получила специально разработанные задания:выявить опасные сайты, определить основные интернет-угрозы и найти правильное решение, как поступить при столкновении с ними. После командного решения заданий, капитаны презентовали результаты и обсудили их со всеми участниками семинара.

Менеджер программ социальной ответственности «Киевстар», Алина НИШКУР:

«Летом особенно важно обеспечить онлайн-безопасность детей – ведь это время, когда дети чаще обычного находятся без присмотра взрослых и много времени проводят в сети. «Киевстар» провел игровой семинар, чтобы ребята познакомились с основными правилами безопасного поведения онлайн и впредь смогли сами позаботиться о своей безопасности. Теперь интернет-лето у детей будет познавательным, полным интересных открытий и, главное, безопасным».

Партнером семинара выступил Благотворительный фонд журнала «Единственная», который поддержал инициативу «Киевстар» в летнем лагере, где Фонд реализовывает собственные образовательные программы.

Руководитель проектов и программ Благотворительного фонда журнала «Единственная», Ольга АРТЮШИНА:

«Наша деятельность направлена на то, чтобы дать детям полезные знания и навыки, которые им пригодятся в самостоятельной жизни. Поэтому мы с радостью поддержали инициативу «Киевстар» о проведении семинара, благодаря которому дети многое узнали об онлайн-угрозах и сами стали экспертами безопасного интернета».

В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» «Киевстар» разработал и внедрил бесплатную услугу «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сервис действует на основе «белого списка» гарантировано безопасных сайтов, одобренных экспертами-психологами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины. «Родительский контроль» от «Киевстар» полностью защищает ребенка от онлайн-угроз при пользовании интернетом с мобильного телефона.

«Киевстар» призывает детей быть бдительными при путешествии интернетом во время летних каникул, а родителей – уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил безопасности в интернете можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Безопасное интернет-лето».