ASUS Eee Pad Transformer доступен в Украине

0
538 views

Компания ASUS объявляет о начале продаж в Украине планшетного компьютера Eee Pad Transformer, предназначенного для мобильных пользователей, которым необходим постоянный доступ к интернету и возможность работать с мультимедиа-контентом.

Eee Pad Transformer доступен в Украине в различных конфигурациях – с SSD 16 или 32 ГБ, с клавиатурным блоком и без него – по цене от 4500 грн.

ASUS Eee Pad Transformer

ASUS Eee Pad Transformer использует новую операционную систему Android 3.1 Honeycomb и оснащен удобным интерфейсом Waveshare, разработанным специалистами ASUS. Мощная аппаратная «начинка» и длительное время автономной работы (до 16 часов) делают этот планшет идеальным портативным устройством как для офисной работы, так и для общения в Сети.

Благодаря двухъядерному процессору NVIDIA Tegra новый Transformer позволяет просматривать веб-сайты без малейших задержек, а его экран с ЖК-панелью типа IPS, прочным покрытием и широкими углами обзора отличается более точной цветопередачей по сравнению с обычными экранами планшетных компьютеров. Поддержка технологии пространственного звучания SRS Sound, две встроенные камеры (5-мегапиксельная и 1,2-мегапиксельная), разъем mini-HDMI для подключения к HD-телевизорам – все это делает Eee Pad Transformer идеальным мультимедийным устройством. Причем устройством портативным – ведь его толщина и вес составляют всего 13 мм и 680 г соответственно.

Transformer отличается от других представленных на рынке планшетных компьютеров своей опциональной клавиатурой, выполненной в формате подключаемой док-станции. Соединив их вместе, вы получите полноценный ноутбук. В состав предустановленного программного обеспечения Transformer входит офисный пакет Polaris Office 3.1, с помощью которого можно редактировать документы (.doc), электронные таблицы (.xls) и презентации (.ppt), а для комфортной работы и обмена файлами док-станция оснащена тачпадом, двумя портами USB и встроенным кард-ридером (для карт формата SD). Кроме того, Transformer предоставляет доступ к онлайн-хранилищу данных ASUS WebStorage. Также док-станция увеличивает время автономной работы Transformer с 9,5 до 16 часов!

Новый планшетный компьютер ASUS оснащается операционной системой Google Android 3.1, что означает поддержку Adobe Flash 10.2 и доступ к магазину приложений Android Market. Дополняет эту ОС интерфейс ASUS Waveshare с набором уникальных приложений. В частности, с помощью программы MyNet можно передать мультимедийные материалы по беспроводной домашней сети, например, для просмотра на большом экране HD-телевизора. Приложение MyLibrary служит для каталогизации всех загруженных в Transformer книг, журналов и газет и удобного доступа к ним, а MyCloud предоставляет доступ к цифровому контенту в Интернете. Кроме того, MyCloud можно использовать для удаленного доступа к обычному компьютеру на платформе PC или Mac.

Особенности продукта:

  • Док-станция для работы в дороге (QWERTY-клавиатура и тачпад, время автономной работы до 16 часов, доступ к онлайн-хранилищу данных ASUS WebStorage).
  • Широкая мультимедийная функциональность (IPS-панель с углами обзора 178 градусов, двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 1 ГГц)
  • Мощное программное обеспечение (операционная система Android 3.1, поддержка Flash, тысячи разнообразных приложений в магазине Android Market).

Технические характеристики

Дисплей 10,1″, IPS-матрица со светодиодной подсветкой (1280 x 800), мультисенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло
Операционная система Android 3.1 Honeycomb
Платформа NVIDIA Tegra 2
Память DDR2 1 ГБ
Хранение данных 16 ГБ /32 ГБ  EMMC + онлайн-хранилище ASUS WebStorage (2)
Беспроводные интерфейсы 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR
Камера 1,2-мегапиксельная (спереди), 5-мегапиксельная с автофокусировкой (сзади)
Интерфейс 1 аудио-разъем (наушники/микрофон); 1 разъем mini HDMI 1.3a
1 кард-ридер Micro SD; 1 встроенный микрофон; 1 динамик
Интерфейсы док-станции 2x USB 2.0; 1x кард-ридер SD
Датчики G-Sensor, светочувствительный датчик, гироскоп, E-compass, GPS
Модуль 3G опционально
Поддержка Flash есть
Многозадачность поддерживается
Программное обеспечение ASUS Launcher, MyLibrary, MyNet, MyCloud, файл-менеджер, синхронизация с ПК
Батарея 9,5 часов; литий-полимерная батарея емкостью 24,4 Вт*ч

16 часов с док-станцией

Габариты/масса 271*177*12,98 мм / 680 г (с батареей)