МТС обеспечивает мобильной связью и доступом в Интернет международный молодежный фестиваль «Славянское единство-2011»

0
74 views

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, поддерживает международный фестиваль «Славянское единство-2011», который проходит с 22 по 26 июня в Брянской области. Ожидается, что в мероприятии примут участие более восьми тысяч человек из России, Украины и Беларуси.

В рамках мероприятия гости фестиваля обмениваются культурным опытом, участвуя в конкурсной программе, спортивных мероприятиях, концертах с участием звезд и политических деятелей. В этом году фестиваль проходит в России на стыке границ трех государств – в Климовском районе Брянской области у монумента дружбы «Вместе в будущее». Фестиваль широко известен во всех трех государствах – в России, Украине и Беларуси – и уже имеет «народное» название «Три сестры». Ожидается, что в фестивале примут участие более восьми тысяч человек, среди которых Председатель Государственной думы Российской Федерации Борис Грызлов и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

При подготовке к фестивалю МТС увеличила емкость сети и улучшила покрытие в месте проведения мероприятия. Для обеспечения участников фестиваля мобильным Интернетом МТС установила мобильную базовую станцию с поддержкой 3G на территории молодежного лагеря. Также оператор обеспечил мобильным Интернетом пресс-центр фестиваля и специальный шатер, в котором каждый желающий может воспользоваться бесплатным доступом в сеть и послушать «Уроки мобильной грамотности». Кроме того, компания МТС подготовила специальный приз – планшетный компьютер – для победительницы конкурса красоты «Славянская красавица-2011», который состоится в рамках фестиваля.

«Мы рады, что в этом году знаменитые «Три сестры», как в народе называют фестиваль «Славянское единство», проходят в России. Мы с удовольствием уже который год поддерживаем этот праздник единения братских народов, так как компания МТС работает в каждой из стран-участниц: в России, Беларуси и Украине. В этом году в программе фестиваля примут участие и наши коллеги – сотрудники МТС из Украины и Беларуси», – отметил директор филиала МТС в Брянской области Сергей Рубцов.

В 2011 году пройдет 42-й фестиваль. Почетные участники форума – ветераны Великой Отечественной Войны. В программе фестиваля – заседание военно-поисковых клубов, клубов молодой семьи, молодых журналистов, политологов. Запланированы фестиваль КВН, конкурсы боди-арта, видеосюжетов, концерты, а также конкурс красоты «Славянская красавица-2011», спортивные состязания, конкурсы хореографии, бардовской песни, молодых модельеров, парикмахеров и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

О фестивале «Славянское единство»
В июне 1968 года на встрече молодежи из Климовского (РСФСР), Гроднянского (УССР) и Добрушского (БССР) районов, в точке, где сходились границы трех республик, заложили камень будущего обелиска Дружбы, а в 1969 году в том месте прошел первый фестиваль молодежи, впоследствии ставший традиционным. В знак дружбы в 1971 году на фестивале был заложен сад Дружбы, а в 1975 году был построен Монумент Дружбы трех народов. Сегодня эту традицию продолжает фестиваль «Славянское единство-2011» (второе название фестиваля – «Вместе в будущее»). Это крупнейшее по своему размаху международное мероприятие, в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч жителей Беларуси, России и Украины, представители важнейших отраслей экономики, деятели культуры и искусства, молодежные лидеры, представители Русской Православной Церкви Московского Патриархата, общественные партии и движения. В 2004 году на фестивале встретились президенты России, Беларуси, Украины – Владимир Путин, Александр Лукашенко и Леонид Кучма. В прошлом году в рамках фестиваля прошла Международная встреча партизан и подпольщиков, в которой приняли участие делегации Гомельской, Брянской и Черниговской областей, где в годы Великой Отечественной войны действовало партизанское движение и подполье.