QAForum2011 – Первый международный профессиональный Форум специалистов по тестированию и контролю качества ПО.

0
68 views

Цель данного мероприятия — дать возможность QA специалистам поделиться накопленными знаниями и опытом, тем самым, восполнив современную нехватку профессионального общения. Свое участие уже подтвердили сотрудники компаний ЗАО «НКТ», MERA, Intel, Teleca, члены российских региональных сообществ по тестированию и контролю качества ПО из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Саратова, Ульяновска, а также городов Украины, Беларуси, Молдавии.
В рамках Форума будут обсуждаться наиболее актуальные на сегодня темы:
 Повышение собственной квалификации и качества работы
 Альтернативные методы автоматизации
 Новые подходы в тест-дизайне
 Самообучение — личная инициатива или необходимость
Программа QAForum2011 построена по принципу интерактивного мастер-класса с элементами соревнования. Две команды, каждая под руководством первоклассных специалистов — Натальи Руколь и Алексея Баранцева — будут доказывать свое умение оперативно и качественно провести тестирование программного продукта TeamLab. Такой оригинальный формат был выбран не случайно. По мнению организаторов, именно живое неформальное общение в духе соперничества способствует максимальному вовлечению участников в процесс обучения и создает оптимальные условия для усвоения полученных знаний, давая возможность каждому попробовать себя в роли тест-менеджера, автоматизатора или тест-дизайнера.
По словам инициаторов, QAForum2011 призван не только поднять профессиональное общение на новый, более качественный уровень. Организаторы и участники мероприятия рассчитывают обратить внимание общественности и государственных структур на ощутимый пробел в сфере образования и подготовки подобных специалистов в российских высших учебных заведениях, итогом чего становится острая нехватка профессиональных кадров для IT-компаний.
В то же время встречи, подобные QAForum2011, дадут возможность по-новому взглянуть на сферу тестирования и помогут в развитии специалистам, выбравших эту профессию, а руководителям — в более эффективном управлении профессиональными кадрами, что, безусловно, окажет положительное влияние на качество программных продуктов, разрабатываемых и производимых в России и странах СНГ.

Генеральный спонсор мероприятия — TeamLab – www.teamlab.com – веб-решение для организации совместной эффективной работы и управления проектами компании Ascensio System SIA.
Спонсор мероприятия – ООО «МФИСофт»
Организатор мероприятия – сообщество тестировщиков QA Community (NN)
Время проведения мероприятия: с 10:00 до 18:30
Место проведения – Гостиничный комплекс «Нижегородский» Нижний Новгород, ул. Заломова, 2
Для участия в соревновании необходимо наличие собственного ноутбука
За дополнительной информацией обращайтесь к Станиславу Косареву, ведущему cпециалисту по тестированию TeamLab
Тел.: +7 (831) 469-80-40
Факс: +7 (831) 469-80-41
Моб. + 7-906-349-30-71
email: kosarev.stanislav@gmail.com
http://www.qaclub-nn.org